Куда сходить с детьми в Джимбаране?

Джимбаран- очень классный курортный пляжный городок. Очень подходящий для отдыха с детьми. Экзотические пейзажи, чудные виды на океан, крутые курорты типа Four Seasons Resort Bali, пряная ароматная балийская и индонезийская кухня…. А еще- милосердие и дружелюбие местных жителей и уникальная культура - все это станет залогом отлчного отдыха. Если перед вами встает вопрос, чем же занять детей, то для начала разберитесь с отелем. Там обязательно должен быть детский клуб, куда можно будет детей отправить хотя бы на полдня, чтобы они свою энергию выплескивали в играх с аниматорами, а вы бы в это время спокойно полежали на солнышке. Или хотя бы, пусть там будет игровая площадка. А еще круче -детский неглубокий бассейн, чтобы детей к воде уж совсем не страшно было подпускать. А уж в маленьком бассейне, который прогревается на солнышке или подогревом - просто счастье для нервных мамаш. К слову, подобных отелей в Джимбаране немало, можно подробнее почитать тут.

Но вот, чем малышню можно занять помимо отельной анимации:

1) Водные виды спорта

Как настоящий прибрежный курорт, Джимбаран может похвастаться приличным выбором разных видов водного спорта, который так же вполне подойдет детям. В вашем отеле вполне может быть станция водных видов спорта, а инвентарь и инструктаж выдадут, так сказать, бесплатно. Если же оной нет, то сходите в очень добротную школу серфинга под названием и Rip Curl School of Surf. Ищите эту компанию при знаменитом отеле Intercontinental Resorts Bali ( по адресу Jl.Uluwatu No.45). Самим вам тоже будет там небезынтересно - серфинг, кайтсерфинг, вейкбординг, стендап пэддл, бодибординг, для начинающих и профессионалов. Но главное, что там и вашему ребенку уделят внимание, так как есть курсы для малышни.

-серфинг

В серфинге курс для детей называется «Little Ripper». Это специально разработанная программа для маленьких серфингистов. В обучающей группе максимум 5 детей, но есть и уроки один на один с тренером. Естественно, максимальная безопасность и все самое простенькое. Стоит такая программа:

500,000 рупий ( 1 урок, 60 минут)

1,350,000 рупий (3 урока по 60 минут)

2,125,000 рупий (5 уроков по 60 минут)

-кайтсерфинг

Самые простые маневры, прыжки и езда на волнах, а так же простое знакомство с новым оборудованием. Уроки для детей проводятся в частном формате, под самым пристальным вниманием тренера. Либо в группе со взрослыми, но тогда в группе должно быть не более 2 детей. Стоимость урока: 2,200,000 рупий (уроки длительностью 1,5 ч часа). Занятия в группе -1,100,000 рупий (уроки длительностью 1,5 ч часа)

-виндсерфинг

Детки работают в своем собственном темпе с собственными инструкторами (максимум два человека у одного тренера) в любое удобное для Вас время. На индивидуальные занятия для детей - 50%-ая скидка (для взрослых - 1,000,000 рупий за уроки в один час).

- стендап пэддл (серфинг с веслом, во время спокойного моря, самый не страшный вид). Нет ничего прекраснее, чем скользить по воде, как рыбка, и тихонько грести веслом. Стоит 600,000 рупий за полтора часа.

2) Снорклинг

Для малышни нет ничего лучше, чем плавать с маской под водой. Даже сам процесс погружения захватывает их чрезвычайно, а уж если под водой камни и кораллы- вообще восторг! А снорклинг в районе Джимбарана может быть очень грамотным. Особенно, в Паданг Бай или даже лучше, в Кристал Бэй и рядом с соседней Нуса Пенида. Посмотреть на экзотических рыб и морских существ близко – вот от чего никакой ребенок точно не откажется. Лучше заниматься снорклингом во время сухого сезона, с мая по сентябрь, так как вода будет яснее. Очень круто, если в вашем отеле вам выдадут бесплатно маски и ласты. Если нет, это все можно купить в любом магазинчике.

3) Купание

Этот большой залив идеально подойдет для купания с детишками. Можно отметить, что бухта Джимбарана вообще одна из самых безопасных для купания на острове. Более чем вероятно, что ваш пляж будет с удобным входом в воду. Пляжи тут песчаные, но кое-где могут быть противные камни. Но это редкость.

4) Местные праздники

Да, тут нужно еще подгадать – праздники ведь не каждый день. Но если вы попадете в Джимбаран во время местного праздника, считайте, что главное развлечение нашлось. Индуистские фестивали вообще одни из самых эффектных и красочных. Праздник Галунган происходит каждые 210 дней, ну а празднуют победу добра над злом, и выражают благодарить за процветание. А еще - Ниепи (бали йский индуистский Новый год, празднуется весной, в зависимости от лунного года): это наиболее яркий праздник- петарды, барабаны, парад и традиционная музыка, которая призвана изгонять злых духов. Очень круто!

5) Спорт

Кроме описанных выше водных видов спорта и снорклинга, вы можете заняться с детьми ездой на велосипеде, верховой ездой, теннисом, тай-чи, аэробикой на пляже и прочим. В большинстве крупных пятизвездочных отелей есть теннисный корт ( а так же настольный теннис и бильярд, коли уж о спорте). За верховой ездой можно обратиться в компанию. Вот эта вот компания, например, организует сеансы езды на пляже Саба, черном песчаном пляже длиной в 3 километра в восточной части Денпасара. Все индивидуально, но обычно катаются минимум 10 километров спокойным шагом. Но вообще, отельный гид предложит вам подобное развлечение скорее всего. И может быть тогда не надо будет ехать на Сабу.

6) Экскурсии

Экскурсий, которые могли бы быть интересными для детей, тоже немало. Это самые разные выезды в океан на лодках, посещение тропических лесов, катание на слоне и прочее. Аквапарк Кута Вотербом в том числе.

Так же хотелось бы отметить, что балийцы любят детей, и делают все, чтобы они почувствовали себя как дома. Можно сказать, что именно тут вы получите наиболее искреннее гостеприимство. Более того, стоит помнить, что самые простые мелочи могут радовать детей прилично: например, если в вашем отеле будет прудик с тремя рыбами, будьте уверены, что после завтрака дети будут набирать хлеб и нестись кормить рыб с превеликим удовольствием. И ведь не оторвать! Так что, даже не задумывайтесь: Джимбаран – прекрасный семейный курорт!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: