Какой отель выбрать для отдыха с ребенком в Куте?

Если вы отправляетесь на Бали с детьми, то за качество отдыха можно практически не волноваться. Красивая природа, чудесные пляжи и совершенно особенная атмосфера сделают свое дело. Тем не менее, на отель, в котором вы собираетесь остановиться, стоит обратить особенное внимание. Ведь далеко не все они подойдут для детей. И вот какие отели Куты больше всего подойдут для отдыха с детьми:

Hard Rock Hotel Bali 4*

Думаю, вы в курсе про эту известнейшую сеть клубов и отелей. Этот отель тоже может предложить многое семьям: тут есть бассейны с водными горками, рестораны (средиземноморской и азиатской кухонь), скалодромом, настольный теннис, игровая комната, детская игровая площадка, детский клуб. А главное –есть детская анимация, и это очень важно. По вечерам тут тоже не скучно, так как проводится вечерняя программа, которая понравится и детям (но многие дети после такого активного дня просто не доживают до вечерки, однако, порой мыузыка грохочет до полуночи, и в таком случае детям просто не уснуть). Доступны услуги няни. Проживание – в обычных номерах с дополнительными кроватями или специальных люксах для детей. Все необходимое - рядом с отелем: кафешки, ТЦ BeachWolke, и прочее. Пляж находится через дорогу (с достаточно интенсивным движением). На пляже никакой инфраструктуры нет, а сам пляж муниципальный и, к сожалению, абсолютно не оборудован. Еще один минус - так как отель находится рядом с дорогой, иногда может беспокоить шум от автомобилей (слышно, в частности, возле бассейна), а так же тот факт, что у отеля нет особой территории ( здание с номерами, бассейн и дворик). А так – отличный вариант для детей!

Novotel Lombok Resort & Villas 4*

Комплекс с видом на белые песчаные пляжи находится в южной части Ломбока. Интересная архитектура в традиционном стиле - этакая маленькая островная деревня на берегу. Но главная детская радость – четыре бассейна, прокат велосипедов, детская игровая площадка и детский клуб. Жить можно в номерах либо на виллах. Всем вместе можно заняться водными видами спорта, например, каякингом или даже серфингом ( работают русские инструктора). С едой тоже все в порядке, в отеле пара ресторанов, в том числе, ресторан барбекю из морепродуктов и азиатской кухни. В одном номере с родителями могут бесплатно проживать не более 2 детей в возрасте до 15 лет. На ресепшне спросите насчет услуг няни – должны предоставить. Что еще приятного: ежедневно отель предлагает небольшие бесплатные прогулки на пару часов (на соседний красивый пляж, местный рынок и.т.д.). Отель очень тихий, так как находится вдали от дороги и всех достопримечательностей. С другой стороны, если нужно куда-то съездить и что-то срочно купить, придется переплачивать за такси, а это неприятно. Еще один маленький и минус - на пляже рыхлый насыпной песок, и от этого вода в лагуне мутная, поэтому снорклинг тут не очень. А жаль!

Eden Hotel Kuta Bali 4*

Отель в 5 минутах ходьбы от ТЦ Discovery. Есть бассейн ( в том числе детское отделение), 3 ресторана, а сам отель выглядит очень ярко и прикольно, в зеленых тонах. Пляж находится в 10 минутах ходьбы от отеля. Вы также сможете воспользоваться услугами няни и прачечной, что весьма немаловажно. С едой проблем не будет: в ресторане Paradisus вы сможете покормить ребенка блюдами интернациональной кухни, а в лаундж-баре Deck попробовать тапас, только попросите не перчить сильно. Проживание – в большом семейном номере, а так же есть специальные предложения для семей (Family Fun). Как развлечь детей: в отеле есть прокат велосипедов, детская игровая площадка, детский клуб, а главное – в отеле работают аниматоры, которые будут рады развлечь вашу малышню. Отличные завтраки- мюсли в западном стиле, а так же азиатские блюда типа риса и мяса. Детский клуб тут знатный - кондиционером, с разными разукрашками-книжками и маленькими игрушками ( зона на открытом воздухе с качелями и горками тоже крутая). Единственный неприятный момент заключается в том, что если вы останавливайтесь в номере рядом с бассейном, то заснуть рано вряд ли получится - шумный бар и музыка, все дела.

Harris Resort Kuta Beach 4*

Курортный отель в 100 метрах от пляжа Куты, рядом с центром Beachwalk. Отель находится на территории тропического сада площадью 2 гектара, где так здорово бегать и резвиться. Главная радость деток - большой бассейн с детскими горками. Для гостей проводятся бесплатные занятия балийскими танцами, а также кулинарные мастер-классы, которые точно понравятся детям постарше. Дети помладше могут бесплатно посещать детский клуб. Любимым кафе в отеле станет Harrissimо, где можно заказать пиццу и пасту. Заселиться было бы здорово в смежные номера - самый лучший вариант для семьи. Доступны услуги няни. Дети до 10 лет могут бесплатно позавтракать (только в сопровождении родителей). Стоит отметить, что отель уже изрядно "обшарпан", но пусть это вас не расстраивает. В отеле очень спокойно, в основном азиаты, несколько европейских семей , русских почти не бывает - так что это конкретно скорей семейный отель. Дороговатый, кстати.

Ramada Bintang Bali Resort 5*

Курортный отель вырос среди тропической зелени, в 5 минутах ходьбы от торгового центра Куты. Прекрасный частный пляж, бассейн, семейные номера с балконом с видом на сад. В распоряжении гостей - теннисный корт и прокат велосипедов. Питание отличное: европейская кухня, в основном. Кроме того, в отеле есть детская игровая площадка и детский клуб, а так же доступны услуги няни. Расположение хорошее, а еще хорошо, что есть прямой выход к пляжу и собственные лежаки.

Bintang Kuta Bali 4*

Отель может предложить бассейн с небольшим водопадиком и современные номера. До пляжа минут пять ходьбы. Еда в ресторане – индонезийская и балийская. Где спать: смежные двухместные номера будут идеальным вариантом. Доступны услуги няни. Как и во многих отелях Куты, тут может быть довольно шумно, звукоизоляции особо нет, хотя все зависит от того, где находится ваш номер. Шаговая доступность к аквапарку и торговому центру Дискавери - просто супер! Не полностью детский вариант, но тоже можно выбрать.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: