Где можно поесть в Куте?

Кута на сегодняшний день является наиболее известным морским курортом Бали, а ресторанов там больше, чем где-либо на острове. Прежде всего, вам стоит проверить главную пляжную дорогу Jalan Pantai Kuta, которую атаковали модные международных франчайзинговых ресторанов, популярных баров, кафе и местных варунгов (то есть, ресторанчиков). Для чего-то более изысканного стоит наведать на Jalan Kartika Plaza – тут расположены лучшие балийские рестораны. Конечно, рассказать про каждый ресторан Куты просто невозможно и бессмысленно, но можно выделить несколько действительно стоящих ресторанов. Причем, это вовсе не обязательно дорогие рестораны, как вам могло показаться.

Ma Joly Restaurant & Lounge при Sandi Phala Resort

Ресторан расположен при спокойном прибрежном в Тубане, на южной границе Куты. Ресторан может предложить несколько различных мест – от длинного стола в тени деревьев до главного зала под соломенной крышей или же места под открытым небом. Есть тут даже специальное романтическое бунгало на песке для влюбленных. Великолепный вид Индийского океана и шум прибоя делает этот ресторан действительно эксклюзивным местом. Тут можно попробовать вкусные европейские и континентальные блюда. Ресторан работает с 07:00 до 23:00.

Rosso Vivo при Kuta Seaview Hotel

Название ресторана означает «ярко-красный» по-итальянски. Поэтому, как не трудно догадаться, это итальянский ресторан, который предлагает классическое меню из супов, пасты и пиццы плюс широкий выбор коктейлей и вин. Rosso Vivo нетрудно найти, прогуливаясь по Jalan Pantai Kuta - по ярким красными зонтиками и диванам на террасе. Сюда здорово прийти в полуденную жару. Или вечером – тут удобно, уютно и романтично - этакий балийский минимализм с европейскими нотками. Главный зал с окнами от пола до потолка и видом на оживленный пляж чудесен! Неоновые лампы и освещенный сад создают уютную атмосферу после захода солнца. График работы: 07:00 – 02:00.

Feast при Sheraton Bali Kuta Resort

Ресторан в новом отеле оправдывает свое название («Праздник»), ведь обстановка там и правда праздничная. И современна. Просторный зал с открытой конструкцией, чтобы облегчить приток посетителей, переходящих между своими столами мимо стендов с продуктами. Пурпурный свет, которым пылает все помещение, впечатляет. Если вы хотите сидеть под открытым небом, можете разместиться в просторном патио – там классно любоваться закатами.

Made’s Warung

Известный ресторан в Куте и, кстати, один из самых старых. Свидетель роста Куты как туристической дестинации. Владельцы открыли свой скромный варунг в 1969 году и с тех пор он превратился в шумный ресторан, где любят тусоваться местные жители, эмигранты и туристы со всего мира. Варунг выросл из придорожного в космополитический ресторан, предлагающий широкий выбор блюд, включая индонезийские, японские и западные блюда. Меню включает деликатесы, такие как знаменитый жареный поросенок баби гулинг и курицу бетуту. График работы: 10:00-00:00.

Papa’s Limoncello Bali Ristorante при Alam Kulkul Boutique Resort

Это семейный итальянский ресторан, расположенный в передней части резорта в конце главной улицы Jalan Pantai. Это дом знаменитой «volcano pizza», и других пицц по исключительным рецептам, а так же мясистой лазаньи и других традиционных блюд. Живые джем-сейшн проводятся тут в течение недели, создавая непринужденную атмосферу на свежем воздухе – плюс шикарный вид на пляж. Отличное место, чтобы спрятаться от жары. А еще ресторан идеально подходит для семей, желающих полакомиться вкусными итальянскими блюдами (а мы знаем, как их любят дети). График работы: 08:00-00:00.

Ketupat Restaurant

Название ресторана - в честь традиционного индонезийского риса. Собственно, тут и правда предлагают аутентичные индонезийские лакомства. В здании с традиционной яванской архитектурой с резными деревянными элементами есть развлечения для детей - бассейн и детская площадка. А ресторан классный: калейдоскоп индонезийских вкусов и ароматов, охватывающий кухни большинства регионов архипелага. Можно заказать rijstaffel – чтобы попробовать знаменитые блюда из риса, в том числе десерты. Разместиться можно в уютных домиках. График работы: 09:00-00:00.

Hard Rock Café Bali

Этот выдающийся отель, ресторан и место развлечений находится напротив Кута Бич. Там вы сможете попробовать блюда американской кухни, плюс широкий выбор напитков и десертов. Главный обеденный зал с находится наверху, но он открыт на обед и ужин, в то время как нижняя часть включает бар и это действительно обстановочка со вкусом рок-н-ролла. Попробуйте специальные блюда кафе- например, Jumbo Combo – это набор «хитов» ресторана: блинчики с начинкой, куриные крылышки, лучок в кляре, картофельные чипсы и прочее - подается с четырьмя различными соусами. Не забывайте про легендарные гамбургеры! Кухня кафе закрывается в полночь.

Kori Restaurant & Bar

Ресторан работает с 1998 года и предлагает широкий выбор блюд интернациональной и азиатской кухни, которую можно попробовать в уютном саду. Сидеть можно в отдельных кабинках рядом с соседними прудами и цветущими изгородями – очень романтично. Обязательно попробуйте морепродукты гриль, сингапурского краба чили и сатай, а может быть пряную жареную утку – в общем, все богатые индонезийские вкусы представлены преотлично. График работы: 11:00 - 23:00.

Golden Lotus при Bali Dynasty

Считается самым лучшим китайским рестораном на острове. Ресторан специализируется на сычуаньской и кантонской кухне, которые можно отведать в красивых восточных интерьерах и элегантном обеденном зале с экзотическими черными деревянными столами. Давние фавориты включают в себя легендарную утку по-пекински и шанхайскую курицу с кунжутом. В ресторане бывают акции, например, для компании из четырех человек, а еще это классное место для всей семьи с детьми – ведь тут можно купаться в бассейне!

Sushi Tei

Если соскучились по японской кухне – по ролам и суши, в частности - поспешите в этот ресторан на Сансет-роуд. Часть крупного сингапурского международного франчайзинга, ресторан представляет широкий ассортимент японской кухни. Тут есть восемь VIP номеров, а зал рассчитан на 150 мест, плюс 50 мест в саду. В меню также есть широкий выбор для тех, кто не очень любит морепродукты. Атмосфера приятная, а так же тут случаются живые выступления - джаз и что-то в этом духе. График работы: 11:00 - 23:00

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: