Стоит ли ехать с детьми на отдых в Нуса Дуа?

Единственным отрицательным моментом, сопровождающим путешествие в Нуса Дуа с ребёнком, является длительный перелёт. Особенно тяжело он даётся 2-3 летним малышам, которые хотят постоянно двигаться. Однако если заранее подготовится и взять с собой в дорогу детские книги, планшет с мультиками или другие любимые малышом средства способные завлечь его на достаточно длительный промежуток времени, то все пройдет терпимо.

Могут немного подпортить отдых приливы и отливы, но это явление сезонное. Купаться можно только утром, а затем вода уходит. Все бы ничего, но многочисленные водоросли слегка пугают малышей. Возможно, моим детям повезло, так как пляж перед ними предстал в таком виде:

В целом, дети обычно путешествием на данный курорт остаются довольны. Во-первых, местные жители очень хорошо относятся к детям. Они постоянно улыбаются и стараются помочь во всех вопросах касающихся детей. Во-вторых, экзотические животные и красочный растительный мир очаровывают не только детей, но и взрослых туристов. Многие местные обряды, особенно те, которые проводятся в традиционных нарядах, больше впечатляют детей, чем взрослых. Им все очень интересно. Удивительно то, что, практически не понимая языка, маленькие туристы уразумевают все происходящее.

Самая комфортная погода для отдыха с детьми в августе. Вероятность выпадения осадков минимальная, но вот туристов огромные толпы. Местные жители, с которыми мы подружились, советовали приезжать в июне. Они уверяли, что дождей так же мало, но и туристов тоже.

Отели Нуса Дуа подготовлены к приему туристов с детьми. В них имеются детские клубы с различными мероприятиями и бассейны. Детское меню предоставляют многие отели. Поскольку отдых на острове можно отнести к категории спокойного, то за развлечениями для подростков придется ездить. Исходя из собственного опыта, тишина и тропическая природа детям старшего школьного возраста быстро надоедают. Чтобы разнообразить отдых себе и детям можно прибегнуть к помощи местных гидов. Их услуги дешевле, чем экскурсии, взятые через турагентства. Местные гиды всегда посоветуют: в какое время суток и куда лучше съездить, где устроить удачную фотосессию. К тому же они возятся с туристами как с «родными». Для путешественников с детьми индивидуальный сервис – оптимальный вариант. Если повезет, то свободными могут оказаться русскоговорящие гиды. Их услуги можно забронировать перед поездкой через интернет.

Нас персональный гид свозил в Храм летучих собак Гоа Лавах. Сыновья были в эйфорическом состоянии. Даже младший сын фотографировался с летучим созданием. С помощью гида Ади всей семье удалось познакомиться с красотой необычных местных храмов.

А вот от леса обезьян он нас отговорил. Зато свозил в парк птиц и рептилий.

Прибегать к услугам врача во время отдыха в Нуса Дуа не пришлось. Точно знаю, что во всех пятизвездочных отелях врачи предоставляют свои услуги, имеются даже аптеки. К тому же в Нуса Дуа работает больница с круглосуточным отделением неотложной помощи. Медицинская страховка обеспечит обслуживание в данной больнице.

Не стоит бояться. Всегда можно все продумать и удачно отдохнуть, особенно с детьми.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: