Плюсы и минусы отдыха в Нуса Дуа

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Нуса Дуа - самый роскошный и элитный курорт на Бали, ориентированный для взыскательной и требовательной публики. В этом месте располагаются самые шикарные отели с богатой внутренней инфраструктурой, большим выбором нестандартных номеров. Сам курорт возник еще в 80-е годы, создан был искусственно с расчетом на самый первоклассный отдых и огорожен от всех, в первую очередь от самих местных жителей. Попасть в Нуса Дуа могут лишь отдыхающие этого элитного курорта, а также персонал отелей. Это является несомненным плюсом с точки зрения безопасности, однако располагаясь здесь Вы мало сможете почувствовать колорит Бали, увидеть самых настоящих местных жителей, окунуться в колорит и атмосферу этого замечательного места, познакомиться с местной культурой, традициями. Поэтому тем туристам, которые заинтересованы помимо пляжного отдыха посмотреть страну, стоит выезжать за пределы Нуса Дуа, как на экскурсионные программы, так и самостоятельно на такси.

Туристическая зона Нуса Дуа.

Плюсы отдыха в Нуса Дуа.

1. Курорт Нуса Дуа располагается всего лишь в 30-ти минутах езды от аэропорта Бали. Что в свою очередь очень удобно, после столь длительного и утомительного перелета оказаться за весьма короткий срок уже в своем отеле. Это большой плюс для тех, кто приезжает сюда с детьми.

2. Нуса Дуа располагает большим количеством первоклассных отелей, преимущественно - 5*. Туристу предоставляется богатый выбор средств размещения, это как мировые цепочки (Sheraton, Melia, Hilton, Hyatt), так и отели построенные в баллийском стиле. Все они максимально комфортны для отдыха, обладают шикарными облагороженными территориями, богатой инфраструктурой и большим количество предоставляемых услуг.

3. Туристическая зона Нуса Дуа является закрытой для местных жителей и любопытствующих. Сюда могут попасть лишь отдыхающие этого курорта и персонал. Безопасность и отсутствие надоедливых торговцев гарантированно.

4. Хорошо развитая туристическая инфраструктура внутри курорта. На Нуса Дуа есть все для комфортного отдыха, это и большое количество первоклассных ресторанов, брендовых магазинов, известный торговый комплекс - Bali Collection, где можно найти все необходимое. В Нуса Дуа есть даже свой собственный Duty Free.

5. На Нуса Дуа располагаются шикарные песчаные пляжи с хорошим заходом в воду. Здесь редко бывают сильные волны

за счет кораллового рифа, который находится в сотне километров от берега. Также, это отличная преграда от морских обитателей, которые могут доставить туристам максимум хлопот.

6. Курорт отлично подойдет абсолютно всем категориям туристов.

Торговый комплекс Bali Collection.

Минусы отдыха в Нуса Дуа.

1. Длительный перелет до Бали. Расстояние между Москвой и Денпасаром - 10044 километра, а это около 12 часов лета, при условии прямого перелета, иногда авиакомпания Трансаеро, которая осуществляет туда прямые полеты совершает дозаправку в Сингапуре, в связи с чем время в пути увеличивается.

2. Нуса Дуа место, которое ориентировано в первую очередь на спокойный респектабельный отдых. Здесь нет шумных заведений, ночных клубов, которые так популярны среди молодежи и активных туристов. За этим придется ездить в Куту, которая находится в 30 минутах езды на такси. Каждый день такие поездки вряд ли кто-либо будет совершать.

3. Ярко выраженные приливы и отливы. В каждом отеле на стенде информации вывешивается время, когда купаться будет комфортно, а когда вода уйдет далеко от берега. Это безусловно очень удобно, однако большинству туристов придется подстраиваться под такой график. Хотя, есть отели, которые не сильно подвержены подобным явлениям: Nikko Bali, Intercontinental, Amanusa, Four Seasons, Ayodya.

4. Высокая стоимость туров в Нуса Дуа, плюс отдых в данном месте также не будет бюджетным. Цены здесь выше, чем на других курортах Бали.

5. Отели в этой курортной зоне не огорожены, поэтому туристы могут гулять по территориям всех отелей, для кого-то возможно это является плюсом, однако на мой взгляд это минус.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: