Где лучше всего остановиться в Нуса Дуа?

Нуса-Дуа – известный лакомый кусочек, уголок роскоши, райский тихий островок. И отели в Нуса-Дуа потрясающие, дорогие, эксклюзивные. Давайте посмотрим, что можно выбрать для путешествия:

Самые лучшие отели Нуса-Дуа

Рассмотрим те отели, которые наиболее всего нравятся туристам и которые получают самые высокие оценки (и соответственно, это наиболее дорогие отели области).

The Royal Santrian 5*

Наверное, это самый роскошный отель в области. Находится он в 5 минутах езды от ТЦ Bali Collection. Состоит из примерно 20 вилл с собственными бассейнами, ресторана с видом на море (в ресторане готовят блюда японской, тайской и западной кухни) и бара у бассейна (а бассейн с гидромассажем). Виллы нереально красивые, в традиционном стиле, с отдельной гостиной и столовой. Есть спа-салон. Короче – отдыхай – не хочу! Имейте в виду, что размещение детей в отеле невозможно (поэтому сюда идеально впишутся парочки, ищущие спокойствия и романтика).

Kayumanis Nusa Dua Private Villa & Spa 5*

Еще один комплекс вилл с собственным бассейном практически на берегу океана. Что приятно: на виллах есть мини-кухни и ванны под открытым небом в саду, плюс спа-салон, прокат велосипедов и экскурсионное бюро. Очень круто завтракать на пляже, ну а вечером пойти можно в ресторан Piasan, где подают блюда итальянской кухни, либо в ресторане Tetaring с западными и азиатскими блюдами.

Samabe Bali Suites & Villas 5*

Курортный комплекс с прямым выходом к пляжу расположился в 15 минутах езды от Нуса-Дуа. Все как и положено: люксы и виллы, собственная терраса или балкон, спа-салон, рестораны балийской, индонезийской, азиатской и средиземноморской кухни, ресторан морепродуктов. Этот отель прекрасно подойдет для всей семьи, в том числе, с детьми, а так же найдутся приятные номера для новобрачных.

Из не менее хороших отелей класса «четыре звезды», можно выделить эти:

D&G Villas by Premier Hospitality Asia 4*

Комплекс вилл с отдельными бассейнами, шикарной обстановкой, каждая с 3 спальнями, полноценной кухней, обеденной зоной и прочими. На виллах можно заказать массаж, спа-процедуры. До моря – два шага.

Bali Wood Property at Nusa Dua 4*

Это комплекс апартаментов и часть курортного отеля Novotel. Роскошные комнаты с отдельным балконом с видом на курорт, с открытым бассейном в форме лагуны и фитнес-центром. До пляжа – пять минут ходьбы. В апартаментах есть мини-кухня, ну а так же гости смогут посетить спа-салон, плюс есть пляжный и детский клубы. Идеальный вариант для семьи. Так же апартаменты хороши тем, что гости могут готовить еду в своих апартаментах либо ходить в ресторан. Апартаменты рассчитаны максимум на 6 человек.

Самые недорогие отели Нуса-Дуа:

Кстати, не стоит рассчитывать на 5 долларов за ночь в отелях Нуса-Дуа. Этот курорт даже в своих самых дешевых вариантах размещения остается каким-то дорогим. Но вот самые бюджетные и неплохие варианты (тут подробнее, ведь почти все отели Нуса Дуа хорошие, а вот с бюджетными вариантами надо поосторожнее):

Pondok Hasan 1*

Маленький отель в 10 минутах езды от пляжа Нуса Дуа. Здание отеля - в конкретном балийском стиле (очень красивые резные колонны и ворота), а сам отель окружает тропический сад. Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями с завтраком стоит $20, а семейный номер на четверых можно урвать за $50. Ну а так все довольно скромно, хотя и довольно мило. Определенно, очень достойный вариант. Есть парковка, очень дружелюбный персонал, чай и кофе по утрам, плюс хороший завтрак, даже несмотря на то, что выбор не особенно большой. Номера чистые, полотенца хорошие, выдаются шампуни-мыло, есть горячая вода. Номера маленькие, но если учесть расположение, то и жаловаться не стоит.

Puri Clinton Bali 1*

Это, пожалуй, наиболее любимый туристами отель в категории «дешевые отели». Это современный гостевой дом в 3 минутах ходьбы от пляжа Беноа. Во всех номерах - собственная терраса или балкон, а сам отель утопает в саду - с бананами, цветущими плюмериями, адениумами и прочими растениями. Фонтанчик со слоником ужасно симпатичный! Гостеприимные хозяева, спокойная атмосфера, напротив гостевого дома рядом с отелем останавливался бесплатный шаттл до «Бали Коллекшин». По сути это Беноа, хотя до Нуса-Дуа два шага. Чистые белые полотенца, бар с кофе и соками, в шаговой доступности 2 магазина, обменный пункт валюты, рестораны, кафе. За пару купюр вас довезут до классного пляжа Гегер Бич (7-10 мин. езды). Персонал англоговорящий. Территория отеля ухоженная, ежедневная уборка, смена постельного белья и полотенец. Завтраки скромные, но неплохие - чай, кофе, булочки (кексы, круассаны), свежие фрукты. Завтраки подаются в номер, и можно очень мило позавтракать на террасе. Минус в том, что на пляже нет зонтиков и шезлонгов, так что лучше действительно гонять до Гегера. В общем, отель идеально подойдет для тех, кто предпочитает активный познавательный отдых, а не только пляж. Номера от $23 на двоих.

Tanjung Sari Inn 1*

Гостиница в 3 минутах ходьбы от пляжей Нуса-Дуа и Танжунг-Беноа. Еще один любимый вариант среди туристов. В 5 минутах езды от гостиницы куча ресторанов местной и интернациональной кухни, а так же минимаркет. Номер на двоих можно забронировать где-то за $23-25. В номерах есть все: кровать, ТВ, душ. Плюс приятный ненавязчивый персонал, хорошо работающий персонал. Пляж в пешей доступности. Территория отеля маленькая (внутренний дворик с парковкой на пару машин, маленьким фонтанчиком с рыбками и ресепшеном под открытым небом), бассейна нет. Это минус, но подкупает цена, уют отеля и отношение владельцев (без этого все было бы намного хуже).

Есть бесплатная парковка для гостей. Кстати, большой плюс в том, что, если номер не понравится, то владельцы без проблем разрешат его поменять. И лучше выбрать номера на втором этаже номера – они там более новые.

Номера прямо скажем- страшненькие, мебель порой ободрана, двери в ванную не закрывался до конца. Интернет работает через раз. Но все претензии решают на раз и с улыбкой. В общем, отель для тех, кто не особенно прихотлив и брезглив, не самый худший вариант для молодежи и активных туристов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: