Нуса Дуа: красивый пляж и великолепный сервис

|
09.04.2014

Пляж Нуса Дуа по праву считается самым респектабельным курортом на острове Бали. Здесь расположены самые дорогие отели, хороший, чистый пляж и прекрасный индийский океан. Мы отдыхали в Нуса Дуа неделю в конце января. Приехав из Убуда, сначала было ощущение, что мы попали в Турцию: так много было русских туристов на пляже. Отель мы присмотрели заранее по отзывам. В Нуса Дуа сложно найти отель по невысокой цене, тем не менее, нам удалось поселиться в отеле Сантика всего за 2000 рублей в сутки, включая шикарные завтраки. За эти деньги мы получили очень хороший и чистый номер и отменный сервис.

Пляж Нуса Дуа нам очень понравился: все чисто, лежачки с матрасами, зонтики, есть кафе, где можно попить-покушать. Народу немного. А, главное, океан! Волны были, но именно такой величины, что можно было безопасно и весело прыгать на них. Мы отдыхали с десятилетним сыном - он целыми днями не вылазил из моря - баловался на волнах. Несколько раз мы брали в прокат ему взрослый серф - он упорно пытался освоить этот вид спорта. Кстати, здесь к серфу можно взять и инструктора на несколько дней - весьма недорого.

Погода в январе была отличная: весь день солнце, непродолжительные дожди были только вечером или ночью. С солнцем надо быть осторожным, сгораешь моментально! Защита в виде самого сильного крема - обязательна.

Что касается вечернего времяпровождения - в Нуса Дуа множество кафе и ресторанов где очень вкусно кормят. Персонал старается говорить по русски, меню тоже на русском языке - из уважения к нашим соотечественникам. Самое смешное, что исполнители живой музыки тоже пытаются петь на русском - очень забавно. В центре Нуса Дуа расположена большая торгово-развлекательная зона - "Бали Коллекшн", там в основном, вечером отдыхают, покупают и развлекаются туристы. Некоторые ездят в ночные клубы в Куту.

По ценам курорт Нуса Дуа немного дороже, чем остальные курорты Бали. Например, здесь очень мало варунгов - местных кафе, где можно дешево поесть. Все рассчитано на туристов с деньгами. Тем не менее, отдохнуть и получить заряд энергии от ласкового океана, отличного качественного сервиса, несомненно, стоит. В других районах Бали все совсем по-другому.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: