Отдых в Сануре: за и против

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Санур, это самый первый курорт, который открылся на Бали, и именно здесь открылись отличные горизонты для туристического бизнеса всей Малайзии, однако в силу каких-то непонятных причин, инфраструктура туризма застопорилась в своем развитии, и по популярности и количеству туристов ее начали стремительно обходить курорты Кута и Нуса-Дуа. Казалось бы плохо все, но не совсем так. Именно благодаря тому, что сюда едет не так много народа, именно Санур является самым оптимальным вариантом для посещений Бали с детьми. Здесь практически нет шумных дискотек и ночных клубов, где любит засиживаться молодежь. Плюсом в копилку отзывов для семейного отдыха с малышами, является особенности местного моря. Да, на Бали с морем есть определенная проблема, виною тому отливы и приливы, а так же частые волны. Однако в Сануре, благодаря коралловым рифам, оно относительно спокойное и неглубокое, что очень нравится детям. Да и песчаный пляж с пальмами отлично заменяющими зонтики (хотя и зонтики тоже есть) и большим количеством бесплатных лежаков, это тоже большой плюс. Немного раздражают местные торговцы, которую стараются впарить вам всякую ерунду, но они не так агрессивны в Сануре, как на других курортах Бали. В Нуса-Дуа, к примеру, они реально бесят своим поведением.

С точки зрения отелей, Санур предоставляет широкий выбор, на любой вкус, от середнячков в 3 звезды, заканчивая фешенебельными 5-ю звездами, а благодаря относительной близости курорта к аэропорту Нгурах Рай (всего 15 километров), трансфер в отель и из отеля, не будет утомительным. Кстати, если трансфер вы осуществляете самостоятельно, то будьте внимательны. На такси такой пробег по местным тарифам, должен обходиться не дороже 10-ти долларов, однако местные водители очень часто завышают цену в разы. Либо торгуйтесь, либо требуйте оплаты по счетчику. В принципе, тут во всем, что касается денег, надо быть очень внимательным. Увы, но местные жители, хоть и стараются выглядеть дружелюбными, но в поведении весьма неприятны. Неприятны в том, что алчность и жадность видна совершенно во всем. Как пример, на главной улице Санура Jalan Danau Tamblingan str. немало ресторанов и кафе, на входе в которые висят таблички с указанием, что к стоимости меню добавляется правительственный налог (размеры его варьируются), хотя в реальности нет никакого налога вообще. Правда надо отдать должное, кормят тут очень вкусно. Аналогично ситуация обстоит и с уличными турагенствами. Цены частенько завышены, а сервис оставляет желать лучшего. Хотя это не всегда, но все же стоит иметь в виду и не испытывать судьбу. Покупайте экскурсии лучше у туроператоров. Увы, но и с безопасностью тут тоже не все слава Богу. Был свидетелем того, как мотоциклист вырвал сумку у отдыхающей, и как говорят, такое здесь не редкость.

Но хватит, негатива. Все же Санур, это очень красивое место с прекрасной природой и видами. Не зря, в середине прошлого века в Санур был излюбленным местом отдыха огромного количества художников из Европы, которые приезжали сюда именно рисовать. Неподалеку от Санура расположены два дивных сада. Сад птиц и сад орхидей. И если второй будет интересен только любителям цветов, потому как небольшой, а билет не дешевый, то сад (парк) птиц, стоит посетить. Ну где еще на небольшом участке земли можно увидеть более 2000 видов растений и более 250-ти видов редчайших птиц, включая несколько видов райской птицы. И вообще, в Сануре есть что посмотреть и куда съездить на экскурсию.

Подводя итог, можно сказать, что место не самое плохое, скорее даже хорошее и отдыхать стоит, но надо очень тщательно выбирать отель и вести себя благоразумно.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: