Еда в Сануре: цены, где поесть?

Санур может предложить целую кучу различных мест, где можно было бы вкусно поесть. Порой действительно трудно выбрать. Считается, что самые хорошие рестораны находится в центре города на берегу моря или на главной улице Санура. Но, если вам не сильно лень прогуляться чуть-чуть подальше от центра города, вы найдете очень симпатичные ресторанчики, где, как правило, народу намного меньше, но кухня ни в чем не уступает. Просто они не разрекламировали себя так же ярко, как центральные рестораны.

Представленные ниже рестораны все довольно разные по стилю, так что любителям классический балийской кухни, суши, вегетарианцам или обожателям французской кухни кое-что да должно прийтись по душе!

«Pergola»

Это классическим японский ресторан с супер-доброжелательным персоналом. Суши тут, наверное, одни из лучших на Бали, ну а горячие блюда одинаково хороши. Можно обедать в ресторане на открытой террасе или забраться в приватную кабинку с подушками и классическим низеньким японским столом.

Закуски и салаты: 11,000 - 86,000 IDR, главные блюда- 35,000 - 125,000 IDR

Расположение: Jalan Danau Poso, рядом с ATM Bank Central Asia, в двух шагах от Макдоналдса

«Mila’s Warung»

Маленькая жемчужина, которую вы, вероятно, не найдете и не заметите, если только не будете специально искать. Лучше взять такси, чтобы попасть в кафе из центра Санура, но можно и прогуляться пешком – получатся небольшие такие приключение. В этом варунге готовят оригинальные яванские блюда. Можно порекомендовать попробовать рыбные блюда! Вегетарианцам это место тоже придется по душе!

Закуски и салаты: 15,000 - 20,000 IDR, главнее блюда - 15,000 - 45,000 IDR

Расположение: Jalan Batur Sari no. 70, в южной части Санура, через дорогу от офиса компании «Bali Turismo Transport, Trip and Tour Service»

«Babi Guling Sanur»

Баби гулинг, или молочный поросенок, поджаренный на вертеле, - это классическая балийская уличная еда. Про это блюдо вообще можно рассказывать очень долго, потому что оно является одним из самых популярных в стране. Приготовление его – целый процесс. Поросенок обмазывается сместью специй, причем, какие именно специи использовались, понять нельзя. Поросенок зажаривается в течение часа, затем нарезается кусочками. Причем золотистую почти прозрачную хрустящую кожицу снимают и подают отдельно, а внутренности подают на тарелке с овощами и рисом, сдобренные имбирем, лаймом, чили, лемонграссом и еще чем-то. Именно это блюдо дало название этому ресторану, и, конечно же, поросеночка знаменитого вы так же сможете тут попробовать. Этот ресторанчик расположен напротив Макдональдса, и там всегда собирается куча местных жителей, по крайней мере, больше, чем туристов. Поэтому порции там большие, а еда достаточно пряная и острова для неподготовленных европейских туристов, но зато атмосфера очень классная, ну а свининка сочная! Лучше приходить в ресторан в полднень, пока народу не слишком много, и пока всех поросят уже не приготовили (а может быть и такое).

Баби гулинг: 30,000 IDR

Расположение: напротив Макдональдса, на Jalan Danau Buyan

«Surya Babi Guling»

Как видите, еще один ресторан пытается заманить туристов поросенком. Если хотите попробовать это блюдо, но хотите, чтобы это было спокойное и милое место, то этот ресторан как нельзя лучше подойдет вам. Ресторан находится немного дальше по дороге, рядом с полем для гольфа. А вообще в ресторане более широкий выбор блюд, в том числе, есть и детское меню. Прекрасное место для романтического ужина!

Баби гулинг: 55,000 IDR

Расположение: Jalan By Pass Ngurah Rai, рядом с Inna Grand Bali Beach, ближе к отелю Sanur Paradise Plaza Hotel

«Massimo»

Если вы являетесь любителем итальянской еды, то «Массимо» подойдет вам идеально. В меню все классические итальянские блюда- минестроне, паста, тирамису и многое другое. Ах да, конечно же, и пицца, причем, запеченная в дровяной печи. Люители сладенького обязательно попробуйте джелато (что-то типа мороженого, но с низким содержанием жиров, а еще со свежими ягодами, орешками, шоколадом и фруктами).

Закуски и салаты: 23,000 IDR - 60,000 IDR. Главные блюда: 63,000 -79,000 IDR

Расположение: Jl. Danau Tamblingan No. 228, на юге Санура, рядом с отелем Bali Kembali Hotel

«Manik Organik»

Здоровые органические продукты, а также вегетарианские блюда – вот, что можно попробовать в этом ресторанчике. В меню вы найдете полезную пиццу, «сырые» буррито и ряд бодрящих фруктовых и овощных соков. А еще этот ресторан организует кулинарные мастер-классы (которые стоят от 300,000 IDR с человека).

Закуски и салаты: 20,000 - 40,000 IDR, главные блюда: 40,000 - 70,000 IDR

Расположение: Jl. Danau Tamblingan No. 85, напротив отеля Puri Hiromi Boutique Residence и рядом со спа-салоном «Lantana Spa»

«Kayu Manis»

Этот ресторан, может быть, немного трудно найти, но если вы готовы постараться, то ваши труды точно окупятся, и вы будете чрезвычайно рады, чтобы оказались тут. Меню в ресторане - слияние западной и азиатской кухонь. Кухня гораздо более амбициозная, чем большинство ресторанов в Сануре, но цены, кстати, вполне разумные. Бронирование столиков рекомендуется, так как ресторан не очень большой, но набирающий популярность среди гурманов.

Закуски и салаты: 25,000 - 50,000 IDR, главные блюда: 50,000 -120,000 IDR

Расположение: Jln. Tandakan 6, рядом с отелями Villa Bretani и Abian Srama Hotel & Spa

«Art café»

Милое уютное кафе в центре города. Меню - индонезийская, азиатская и западная кухня. А еще можно закончить вечер в спа-центре Leha Leha, который является частью этого кафе.

Расположение: Jl. Danau Tamblingan, напротив отеля Hotel Griya Santrian с одной стороны и Puri Sading Hotel с другой стороны, рядом с магазинчиком «Griya Santrian Art Shop»

«Three Monkeys»

Расположенный в центре города, ресторан предлагает широкий выбор вкусных блюд со всего мира, с акцентом на средиземноморскую и азиатскую кухню. Ресторан частенько забит под отказ, а все потому что там вкусно, а еще обслуживание и атмосфера на голову выше среднего ресторана Санура.

Расположение: Jalan Danau Tamblingan, при отеле Puri Sading Hotel

Полезен ответ?
Комментарии (2)
|
09.12.2014 22:03
+3

Ресторанчиков и закусочных в Сануре действительно очень много и практически в каждом заведении можно относительно недорого перекусить. Хотелось бы внести свои пять копеек в качестве небольшого дополнения - почти все увеселительные заведения Санура, работают до десяти часов вечера и открытыми после этого времени остаются несколько баров и ночных клубов. Еще бы я посоветовала отдыхающим, заглянуть в кофейню Luhtus Coffee Shop, которая знаменита на весь город своим ароматным кофе и вкуснейшими десертами. В меню данной кофейни, есть тот самый кофе "Лювак", который прославили зверьки местной фауны.

ответить
Гость
|
25.09.2015 23:54
+0

Очень интересно, просто-класс!!! Спасибо!!!

ответить
Комментарий к сообщению: