Тихий Санур.

|
11.04.2014

Отдыхали в Сануре в июле. Друзья отговаривали нас туда ехать, так как наслышались много о том, что океан там мелковатый, много водорослей и вообще очень тихо и спокойно. Но мы не пожалели, что все-таки решились на эту поездку. С водой нам очень повезло – воды было много (не знаю, от чего это зависело), в лагунах вообще можно было плескаться целый день, но мы, конечно, уделили время и развлечениям. Нам очень повезло, что мы отдыхали там именно в июле, ведь именно в это время там проходил фестиваль воздушных змеев. Хоть мы уже и были однажды на таком фестивале, но и это заслуживает похвал. Тысячи воздушных змеев летали в небе, и от этого оно было таким красочным, что казалось, мы в Аватар попали! Сами тоже не отставали, запустили нашего семейного змея. Там еще какие-то ритуалы проводились над этими змеями, на счастья что ли. А еще очень понравился мангровый лес, тоже казалось, что в сказку попали. В общем, очень спокойный и размеренный отдых получился, без особых приключений, но с хорошими воспоминаниями.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
12.08.2014 20:40
+0

Сильные отливы действительно характерны для Санура. Когда вода отходит от берега, купаться в океане не представляется возможным. В частности, так было во время нашего отдыха в начале августа. По фото видно, насколько далеко ушла воды от берега.

Что касается фестиваля воздушных змеев, то это действительно потрясающее зрелище! Фестиваль также проходит и в августе. Касаемо ритуала при запуске воздушных змеев. Балийцы верят, что, что запуская воздушного змея в небо, люди вместе с ними отпускают и свои неприятности и весь негатив.

Поэтому на Бали очень популярен запуск воздушных змеев и, возможно, поэтому люди здесь так много улыбаются, ведь весь негатив они отпускают от себя вместе со змеем. Существует поверие, что если ребенок в семье болеет, то он должен вместе с отцом изготовить воздушного змея, как можно более сложной и замысловатой конструкции, а потом они должны вместе его запустить, и таким образом, воздушный змей унесет болезнь ребенка.

Кроме фестиваля воздушных змеев, регулярно, практически каждый день, запускают их на пляже, где отдыхают в основном местные жители, левее пляжа отеля "Санур бич".

ответить
Комментарий к сообщению: