Отдых в Танжун Беноа: за и против

Танжунг Беноа— это достаточно известная курортная зона Бали, традиционная рыбачья деревушка, которая расположена к северу от всеми любимой Нуса Дуа. Этакий «большой палец» Южной Куты. В чем плюсы этого курорта?

-прекрасные пляжи (в отличии от многих пляжей острова, где песок вулканического происхождения, темный, на Беноа он мелкий светлый коралловый песок. Вода прозрачная и чистая).

- хорошие возможности для занятий водными видами спорта и активного отдыха: параглайдинг, морская рыбалка, байдарки или лодки, дайвинг и снорклинг

-современные отели с хорошей зеленой территорией. Большинство из них предлагают программы "всё включено".

-Нуса Дуа с ее развлечениями и дорогими ресторанами находится очень близко – не более 15 минут езды, да даже меньше. Впрочем, недалеко и шумная тусовочная Кута (минут 20 езды).

-исторические достопримечательности (в 100 метрах друг от друга тут находятся китайский храм, индуистский храм и мусульманская мечеть)

-тут спокойно и тихо (по сравнению с некоторыми другими курортами Бали), царит чудесная атмосфера доброжелательности. Деревенские закоулки по-своему колоритны, а улочки очень чистые.

- центры талассотерапии (это альтернативная медицина, которая основывается на полезном приморском климате, морской воде, водорослях и т.д. Большой центр есть в отеле Grand Mirage)

- легко добраться (курорт находится в 25 минутах езды от международного аэропорта Бали Денпасара. «Маршрутки» ходят вдоль побережья Танжунг-Беноа каждые полчаса)

-целый ряд недорогих аутентичных балийских ресторанчиков («варунгов»), большинство из которых расположено вдоль главной прибрежной дороги Jalan Pratama.

Минусы Танжунг Беноа

- довольно сильные приливы и отливы (их расписание обычно имеется на ресепшене отеля)

- кроме водных видов спорта, тут практически нечем заняться, потому что по сути, это лишь курортный поселок с минимумом развлечений

К слову, раньше этот курорт был важным торговым пунктом Бали. Сегодня же – это новый курорт, которому еще расти и расти до мирового признания. Но он однозначно подойдет и парочке, которая приехала за романтикой, и семье с детьми, которая жаждет исключительно пляжного отдыха. Подойдет и активному туристу -правда, интересно ему тут будет дня два. А, может быть, оно и к лучшему, что тут так спокойно –где-то же должно быть так на Бали. В общем, писать тут особенно нечего – приезжайте и проверяйте все сами!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: