Отдых с ребенком в Индонезии: за и против

Индонезия не самое дешевое направление для отдыха. Но за деньги, что туристы платят за путевки, они получают море удовольствия и качественный сервис. В том числе многие ездят туда отдыхать с детьми.

Я бы согласно своего опыта не советовала бы ехать в Индонезию с совсем маленькими детьми. Ведь им предстоит довольно длительный перелет, который утомителен даже взрослому человеку и особенно летящему в эконом-классе. Кто летал таким образом 10-12 часов, тот меня поймет. А если ребенок достаточно взрослый и стоически переносит неудобства перелетов, то в Индонезию можно спокойно ехать отдыхать всей семьей.

Прежде всего надо грамотно выбрать отель. В таких поездках помнить прежде всего надо о ребенке и выбирать отель в первую очередь для него. В отеле обязательно должны быть игровая комната, детская площадка и желательно, анимация тоже. Надо не полениться и почитать информацию и отзывы об отеле. Лучше всего если в выбранном отеле есть бассейн и песчаный пляж. Можно даже выбрать такой, где меньше всего волн и течений.

Нужно обязательно подумать о питании и лучше всего, чтобы не далеко от отеля были расположены рестораны и кафе с привычной европейской кухней. Взрослые вполне могут экспериментировать с местными блюдами, а детям это совсем не к чему.

Самой важной вещью, которую надо взять для ребенка на отдых - это солнцезащитный крем и пользоваться им на Бали надо каждый раз, когда маленький человек выходит из номера отеля.

Также я рекомендую с собой взять аптечку. Например, я всегда беру с собой жаропонижающее средства, от расстройства желудка, зеленку, йод и бинт. Ни разу не пригодилось, но мало ли что.

А в остальном отдых в Индонезии прекрасен и интересен. Ребенку будет чем заняться. Там много океанарумов, аквапарков и зоопарков. Индонезийцы очень дружелюбные люди и очень любят детей, особенно европейской внешности и каждого малыша там ожидает повышенное к себе внимание.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
09.09.2014 18:01
+0

Мы ездили на Бали уже со взрослым ребенком - 9 лет. Согласна, что с совсем малышами на Бали не совсем удобно, прежде всего, из-за больших волн на море. Нужно очень постараться, чтобы выбрать пляж со спокойным морем и удобным заходом. Если для нашего большого ребенка волны были главным развлечением, учитывая то, что он хорошо плавает, то маленьких детей или не плавающих, океан может напугать. Ведь он на Бали такой сильный и необъятный.

Так же с большими детьми очень интересно будет посетить эскурсии на Бали. Нашему сыну очень понравился вулкан, храм с летучими мышами, аквапарк в Куте и зоопарк. А еще на Бали можно поплавать с дельфинами! В этот раз у нас не получилось осуществить эту мечту, в следующий раз обязательно это сделаем!

ответить
Комментарий к сообщению: