Какие экскурсии стоит посетить в Индонезии?

Индонезия расположена на большом удалении от России, однако, если Вас не смутит длительность перелёта (из Москвы – примерно 15 часов) и достаточно высокие цены на отдых, то этой стране есть что предложить туристу. Здесь можно найти себе занятие по душе, выбор за Вами – валяться на пляже и предаваться праздному отдыху в одном из роскошных отелей или же отправиться в треккинг – тур по джунглям, заниматься дайвингом около берегов крупнейшего в мире архипелага или же участвовать в сафари, бродить по древним буддийским и индуистским храмам или любоваться природными ландшафтами, рисовыми плантациями и вулканами.

Рассмотрим вкратце в качестве обзора некоторые популярные экскурсии, чтобы получить представление об этой стране с уникальной культурой, на которую оказали влияние Европа, Индия, Китай и Арабский мир. В основном рассмотрим экскурсии по острову Бали.

Их можно приобрести заранее, до поездки в Индонезию, или уже на месте. Вам предложат спуск по горной реке (рафтинг), короткие морские круизы, осмотр вулканов и горных озёр, посещение храмов, сафари в джунглях и другие развлечения.

Посещение вулкана Кинтамани: эта экскурсия включает в себя, во – первых, знакомство с традиционной деревней Батубулан, во время которого Вы увидите шоу с танцем, котороый называется баронг. Главной духовной составляющей этого действа есть противостояние духов Зла и Добра. После этого держим путь на сам курорт вулкана Кинтамани. С горы виден потрясающий пейзаж: погасший вулкан и горное озеро Батур. По дороге можно заглянуть в Убуде – это знаменитый комплекс, состоящий из 14 деревень, в которых процветают национальные ремёсла. Здесь изготавливают украшения из драгоценных металлов, а также занимаются традиционным для Индонезии искусством – росписью шёлка – батиком. Продолжительность такой экскурсии обычно около семи часов, стоимость – 50 долларов для взрослого и 25 – для ребёнка.

Осмотр храма Бесаких: кроме посещения самого храма, по дороге к нему происходит остановка в местечке, что называется Клунгкунг – здесь, возле священных пещер, есть замечательное место для фотосессии благодаря наличию живописных рисовых террас и непроходимых джунглей. Также здесь находится дворец правосудия Кертагоса, который воздвигнут в XVIII веке. Сама же постройка «Пура Бесаких» является комплексом из тридцати храмов , который является одним из древнейших, крупнейших и наиболее почитаемых жителями острова Бали. В этой местности последние сто лет происходят священные для балийцев ритуалы. Неподалёку от комплекса расположена гора Анунг – один из активно действующих вулканов Индонезии. Экскурсия длится около семи часов, стоит 34 доллара для взрослого и 17 – для ребёнка.

Поездка в Танах Лот: этот храм - один из самых главных для жителей Бали. Он воздвигнут на вершине скалы, омываемой во время прилива свирепыми океаническими волнами. Во время этой экскурсии Вы также посетите Лес Обезьян, расположенный в местечке Алас Келадон, познакомитесь со вторым по масштабам и значению на острове Бали Храмом Менгви. Заканчивается данная экскурсия обычно ужином из блюд, приготовленных с использованием морепродуктов, в небольшом ресторане близ храмового комплекса. Цена экскурсии обычно для взрослого составляет 35 долларов, для ребёнка - 18.

Экскурсия в Денпасар: столица острова Бали является не только крупным финансовым центром, но также концентрирует в себе исторические культурные памятники, рынки и торговые центры. Вначале экскурсии Вы посетите Сад Орхидей, имеющий в своей коллекции множество сортов – гибридов и диких растений, отобранных в различных уголках страны. Далее следует ознакомительная экскурсия по Денпасару, посещение центра ювелирных украшений. Завершение знакомства с городом происходит в культурном комплексе Гаруда Вишну Кенчана. Здесь находится парк, рестораны, торговые павильоны и выставочный центр. Экскурсия занимает три часа и стоит примерно 40 и 20 долларов для взрослых и детей соответственно.

Сафари на слонах – это экскурсия, проходящая в горной части остова Бали. Здесь, посреди тропических джунглей, расположен парк, в котором живёт около двадцати слонов. В то время, как Вы будете прогуливаться на спине этого благородного животного (а эта прогулка займёт примерно сорок минут), Вы будете иметь возможность наблюдать быт местных поселений и красоту тропической природы. Если будет желание, сможете принять участие в купании со слоном. По завершению экскурсии в парке – обед в близлежащем ресторане. Экскурсия занимает приблизительно шесть часов, цена для взрослого – около 70 долларов, для ребёнка – 50.

Экскурсия в парк птиц и рептилий позволит Вам познакомиться с сотнями редких видов птиц, увидеть эти прекрасные создания в условиях, приближённых к естественным. Некоторые из птиц живут в клетках, но большинство – в таких свободных вольерах. Экскурсия занимает пять часов и стоит 45 долларов для взрослого и 23 – для ребёнка.

Экскурсия на Лембонган: на этом острове значительный выбор развлечений на воде. Вы можете отдохнуть на тридцатиметровом понтоне либо провести время на острове под тенью экзотических растений. Можно покататься на «банане», заняться сноркелингом, познакомиться с морскими обитателями на специальной лодке с прозрачным дном, посетить деревню местных рыбаков. В завершение – обед. Экскурсия длится девять часов, цена для взрослого и ребёнка – 75 и 38 долларов соответственно.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: