Виза в Индонезию. Сколько стоит и как получить?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Индонезия визовая страна, поэтому для въезда на ее территорию необходимо оформить визу. Гражданам одних стран Индонезия оформляет визу по прилету, но большинству стоит озадачиться этим вопросом заблаговременно. Однако это всего лишь формальность, визу дают всем, отказов во въезде в страну обычно не бывает.

Виза в Индонезию.

Оформление визы для граждан России.

Граждане России имеют выбор, могут оформить визу по прилету в аэропорту, а могут заранее в посольстве. Главным и обязательным требованием является срок действия загранпаспорта - 6 месяцев со дня окончания поездки. Визу оформляют на 30 дней. Стоимость ее оформления по прилету - 25 долларов, а через посольство заранее - 55 долларов.

Список документов для оформления визы:

1. Загранпаспорт.

2. Заполненный опросный лист

3. Две цветные фотографии, размер 3х4

4. Если лети ребенок, то необходимо предоставить копию свидетельства о рождении на него.

5. Ксерокопия авиабилетов.

6. Ксерокопия первой страницы загранпаспорта.

Если оформлять визу заранее в посольстве, то процедура займет 5 рабочих дней.

Граждане Белоруссии оформляют визу только в посольстве заранее, список документов такой же, как и для граждан России.

Для граждан Украины список документов аналогичный, только необходимо будет еще предоставить справку с места работы, где будет указана должность и ежемесячный оклад.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (2)
|
17.03.2015 23:20
+0

Сегодня от хорошей знакомой, работающей в туристическом агентстве, узнала, что с апреля виза для граждан России отменяется. Ура! Считаю, что это замечательная новость. Хотя, от той же знакомой с удивлением узнала, что Индонезия не пользуется сильной популярностью у наших соотечественников. Странно, ведь это необыкновенно красивая страна.

Вот только сейчас из-за лихорадки с рублём и кризиса цены в Индонезии в рублёвом эквиваленте выросли в 2—2,5 раза. Но это только на раскрученных и популярных курортах, в тихих же, удалённых от туристических зон местечках, можно по-прежнему отдохнуть дешевле чем во Вьетнаме и Тае. Уверена, что отмена виз пойдёт турпотоку на пользу. Ведь даже виза по прилёту уже является препятствием (порой только денежным), а виза, которую нужно оформлять в посольстве — вообще головная боль. Справки разные собирать, фотографироваться, отстаивать в очередях. Теперь же (а вернее, с апреля) поездку в Индонезию можно организовать моментально, просто поймав горящий билет. Остаётся вопрос с выездным сбором, который взимается на острове Бали. В конце 2014 года он стоил $18—200 000 рупий. Самое неприятное, что в баксах платить нельзя, только в местной валюте. Но это касается только Бали. А ведь Индонезия очень большая страна, которая с апреля станет ещё доступнее из-за отмены виз.

ответить
|
18.03.2015 13:37
+0

Новость очень хорошая, а в Индонезии как раз начинается самый сезон. Главное, чтобы цены остались на прежнем уровне, так как всеми любимая Турция подорожала безумно.

ответить
Комментарий к сообщению: