Почему туристы выбирают Дублин?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Среди любителей путешествовать эта «провинциальная» столица пользуется особой любовью и популярностью. Оказавшись в самом сердце Ирландии, сразу чувствуешь радушие её жителей и испытываешь приятное ощущение домашнего уюта. В то время как другие европейские города возводили современные постройки, жители Дублина восстанавливали исторические фасады домов, сажали деревья в парках и реставрировали интерьеры пабов.

Все самые интересные туристические объекты страны находятся в этом городе. Дублин достаточно компактный по расположению достопримечательностей. Его с легкостью можно обойти пешком, что я и сделала. Многие улицы города отданы под власть пешеходов. В центре города, разделённого рекой Лиффи на две части, можно увидеть много исторических памятников. В отличие от рек других крупных туристических курортов, городская река Дублина остается чистой и много рыбной. На обоих её берегах расположено много красивых замков.

На южном берегу реки находится популярный среди европейцев квартал. В нем работает много ресторанов, галерей и магазинчиков. Там достаточно многолюдно и шумно. По вечерам туристы посещают известные дублинские пабы, для того чтобы насладится вкусом неповторимого местного пива.

На мой взгляд, Дублин не совсем подходящее место для отдыха с детьми. Маленьким путешественникам может быть скучно в этом городе. А вот молодые девушки могут смело оправляться в путешествие на родину «Гулливера».

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: