Чем занять себя на отдыхе в Дублине?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

The Brazen Head.

Удивительное, одно из старейших мест Дублина, которое просто притягивает туристов, словно магнитом. В переводе, название бара означает Медная голова, и местные жители частенько говорят, что паб - самый старый во всей Ирландии. И это вовсе неудивительно, ведь дата основания паба - 1198 год.

Спиртное и веселье здесь льются рекой с самого Средневековья. Именно в те времена, на ярмарках был очень популярен способ по обману горожан, который назывался Медная голова. Он представлял из себя металлическую конструкцию круглой формы, на верху которой была и сама голова. К ней подводились трубки, через которые мошенники предсказывали будущее обычным простакам или рабочим. Отсюда и произошло название паба.

Но ни в коем случае, не стоит думать, что в пабе Вас тоже одурачат, поскольку паб обладает очень хорошей репутацией уже очень долгое время.

Здесь подают отличное пиво, а прекрасная ирландская музыка, причем, вживую, играет здесь ежедневно. Здесь частенько бывали знаменитые личности страны, такие как Джонатан Свифт, Джеймс Джойс, Дэниэл О’Коннелл и прочие. А знаменитые музыканты Ван Моррисон и Гарт Брукс, до сих пор очень любят приезжать сюда для выступлений.

Истинная атмосфера Ирландии чувствуется особенно ярко именно в подобных заведениях, которые пропитаны всевозможными историями, легендами и сформированной традиционностью. Здесь же можно поближе познакомиться с местным колоритом, поскольку здесь всегда полно местных жителей всего Дублина.

Адрес: Дублин, 20 Bridge Street Lower.

Темпл-Бар / Temple Bar.

Ну, как многие уже поняли, посещение пабов и баров - это преимущество отдыха в Ирландии. На территории Дублина просто полно питейных заведений, как новых, так и более старинных, имеющих многовековую историю. Многие из этих заведений разбросаны по городу, а некоторые сосредоточены в районе улицы Темпл-Бар, с одноименным баром именно здесь.

Этот район полон сюрпризов и шума, и не отличается большим уровнем спокойствия, поэтому многие туристы посещают это место именно вечерами, поскольку жизнь здесь начинается только вечером. Днем же, это немного унылое место, хотя, здесь расположены достаточно хорошие магазины и торговые лавки.

Еще с двадцатого века, власти стали очень пристально следить за кварталом, потому что в квартале располагаются самые различные, и можно сказать, несколько несовместимые, строения. В квартале есть и старый паб с одноименным названием, и театр - самый маленький в городе, и отель, принадлежащий группе U2, шикарный Европейский театр, культурный центр, и еще много всего интересного. Поэтому, туристов на территории всегда хватает. Главное, не потратить все свои сбережения в одном месте.

Адрес: Temple Bar Dublin Co. Dublin, Ирландия.

Музей пива Guinness.

Это именно то легендарное место, где варят пива торговой марки Гиннесс, здесь же расположен и музей, в котором туристы могут познакомиться с процессом пивоварения и его некоторыми особенностями. Вы познакомитесь с основными ингредиентами пива, поймете как создателям удается делать темные сорта пенного напитка.

Рядом с музеем, находится дом всемирно известного Артура Гиннесса, который стал основателем этой удивительной пивоварни. Ведь, книга Гиннесса, в которой сегодня собраны все самые уникальные рекорды мира, стала издаваться именно по заказу этой пивоварни. Руководители данного предприятия очень долго спорили о том, какая е птица в мире является самой быстрой, и чтобы разрешить предмет спора, решили напечатать книгу.

На первом этаже музея находится сувенирный магазинчик, в котором туристы могут купить конфеты и шоколад с оригинальной пивной начинкой. Второй этаж занимает пивное оборудование, которому уже очень много лет. Кстати, туристам даже разрешают нажимать кнопки, приводящие в движение аппараты. А на третьем этаже, находятся различные плакаты, тоже старинные, и уникальная коллекция пивных бутылок разных времен.

На самом верху же, находится смотровая площадка, откуда открывается удивительный вид, практически на весь Дублин. Но для многих туристов, истинной причиной посещения музея - считается дегустация знаменитого пива, которую проводят на шестом этаже здания. Вам нальют стакан, под точным углом в 45 градусов, с коронной пенной шапкой. Преимущество в том, что Вы попробуете самое настоящее пиво, рецепт которого очень старинный. Кстати, на территории всего музея есть очень выраженный запах брожения, который, зачастую, манит туристов еще из самого городского центра. Это еще один способ узнать, что Вы двигаетесь в правильном направлении, если Вы решили прогуляться до музея пешком.

Адрес: Ирландия, Дублин, Crane Street.

Цена: 14 евро для взрослых, 5 евро - для детей.

В Дублине можно отправиться в автобусный тур, который называют Автобус-призрак. Поэтому туристам предоставляется уникальная возможность увидеть мир дублинских старинных привидений. Во время тура, Вы услышите легенды, кстати, довольно-таки жуткие, посетите старинные постройки, в которых живут призраки, а также пожать руку настоящей мумии. Конечной точкой подобного развлекательного и несколько мистического мероприятия, станет таверна Legal Eagle, где легенды и истории будут рассказывать уже сами местные жители.

Дублин радует туристов и своими массовыми мероприятиями. Поскольку, ирландцы считаются очень веселыми и жизнерадостными, то можно только представить себе количество праздников и мероприятий, проходящих в городе. И поскольку, Дублин - столица Ирландии, то самые массовые и феерические проходят именно здесь.

Например, 17 марта город празднует День Святого Патрика - это очень масштабный национальный праздник, сопровождающийся концертами, фейерверками и разными шоу с парадами. Очень оригинально проходит и Dublin Horse Show, конное шоу, с грандиозной выставкой лошадей.

Туристам понравится Pub Music Fest - фестиваль живой музыки, а также превосходный фестиваль мировых культур, который проводится не менее колоритно и запоминающе. Дублинский Приморский Фестиваль - это прекрасная возможность увидеть парусный суда, причем, некоторые из них, даже можно посетить! Вот поэтому, Дублин - не только столица Ирландии, но и очень фееричное место.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: