Ночная жизнь Дублина

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Одна из первых картинок, которая приходит на ум, когда люди думают об ирландской ночной жизни - ирландский паб. И это тоже. Самые традиционные пабы Дублина – уютные, простые, с голыми каменными стенами, с пивом Guinness и Kilkenny, текущими из крана в баре, и традиционными ирландскими музыкальными группами, которые развлекают гостей. Многие места Дублина предлагают более захватывающую атмосферу, в частности, ночные клубы. В общем, немного о том, куда сходить в Дублине вечером и ночью.

Танцевальные клубы

«Copper Face Jack's» (29-30 Harcourt Street)

Одно из самых влиятельных развлекательных учреждений в Дублине. На вечеринки в клуб собирается эклектичня толпа молодых и не очень молодых, чтобы хорошо провести время и выпить. Если собираетесь в этот клуб, приготовьтесь к безумным развратным танцам до рассвета! Действует контроль возраста- с воскресенья по четверг – пускают только лиц от 20 лет, в пятницу и субботу - от 21 лет.

Часы работы: каждый день 23:00-07:00

«Krystle» (Harcourt Street)

Посетители клуба- известные местные регбисты и модели, а так же светские львы и львицы. Этот клуб – разодетые в пух и прах гости ( более старшего возраста), модный интерьер и самые смелые ритмы r'n'b, фанка и хауса. Иногда бывают концерты живой музыки. Бронирование осуществляется без дополнительной платы. Чем позднее вы прибываете в бар, тем строже фейс-контроль на входе. Половина клуба находится на свежем воздухе, но под крышей и даже в прохладные дни там тепло.

Часы работы: пт: 23:30 - 4:00, сб: 23:00 - 4:00

«Lost Society» (Powerscourt Town Centre, South William Street)

Впечатляющий клуб и бар на нескольких этажах городского особняка 18-го века. Интерьер наполнен старинными креслами и диванами, а высокие потолки покрыты декоративными карнизами. Несмотря на это величие, однако, этот клуб знает, как развеселить своих гостей. В подвале здания играют хаус и иногда техно. На втором этаже достаточно места, чтобы танцевать и наслаждаться, как правило, инди мелодиями. Коктейльная карта вовсе не кусается!

Часы работы: вт - вс: 12:00 - 2:30

«Privé Nightclub» (Marine Road, Dún Laoghaire)

С видом на набережную, этот прекрасный клуб –смешение искусства, шика и веселой музыки. Клуб небольшой, но достаточно уютный.

«Pygmalion» (Powerscourt Townhouse Centre, South William Street)

Этот крутой, стильный небольшой бар-клуб в подвальном помещении – довольно неплохое место для ночных развлечений. Каменные стены, высокие бронзовые двери, старинные стенды с фотографиями и множество уютных уголков явно выделяют клуб из ряда подобных. Известные на весь мир ди-джеи выступают тут. Музыка в клубе- house, techno, disco, funk, рэп, hiphop, indie и подобное. Завтраки и обеды ( до 5 вечера) так же доступны в этом баре. Нельзя сказать, что клуб заполняют огромные толпы, вовсе нет. Так что, если хочется приятного вечера в не очень «потном», но классном клубе- вам сюда.

Часы работы: пн - ср: 12:00 - 0:30, чт - сб: 12:00 - 3:00, вс: 12:00 - 1:00

«The Academy» (57 Middle Abbey St)

Одна из крупнейших специализированных концертных площадок Дублина, где часто проходят выступления музыкальных групп и танцевальные шоу. Концерты проходят на четырех этажах здания, так что, каждый найдет что-то по душе. Помимо концертов здесь проводятся неплохие дискотеки. Дискотеки, как правило, с бесплатным входом, а на концерты придется оставить пару евро на кассе. В клуб пускают только с 18 лет, так что, приготовьте документы. Там с этим очень строго.

«The Vico» (12 Castle Street, Dalkey)

Некогда простой бар с недавних времен занял почетное место в ряде баров, которые устраивают вечеринки до глубокой ночи ( или, скорее, до утра). Внутри можно найти и классической , ресторан, и дэнс-зону. Выступают тут молодые местные диджеи. Очень симпатичный небольшой клуб, который точно стоит посетить, и заканчиваются почти все бурные ночи местных жителей и туристов. Ноги несут сами.

Бары и пабы

«Dark Horse Inn» (Georges Quay)

Когда-то этот бар был лишь скромным пабом для моряков, которые заглядывали сюда на кружку пива, теперь же - известный и модный клуб. Известные мэтры электронной музыки не раз развлекали тут гостей. Так же тут можно позавтракать и пообедать ( ну или выпить пива с утра, кому что!). Место так же подходит для посещения с детьми.

Часы работы: пн - вт: 7:30 - 23:30, ср - чт: 19:30 - 23:30, пт - сб: 7:30 - 12:30

«Pantibar» (7-8 Capel Street)

Один из самых дружественных гей-баров Дублина готовит весьма дешевые напитки, что не может не радовать. Этот бар славится своей отличной атмосферой и веселым характером и приглашает всех подряд. Дерзкий интерьер и кабаре-шоу впечатляет. Бар находится в ведении Панти, драг-квин, артиста и всемирно известного активиста гей-культуры. Сам артист так же выступает на сцене своего бара. В частности, по воскресеньям, Панти выступает в качестве ди-джея – он исполняет классные ремиксы песен 80-ых. По субботам тут проходят шоу. Толпа в клубе смешанная и космополитичная, сюда приходят люди самых разных полов и национальностей. Бар просторный, длинный, яркий, с окнами все по одной стороне. Коктейли только 5 евро всю ночь, пиво от 4 евро до 8 вечера в будние дни. Лучшие вечеринки в четверг, пятницу и субботу.

Часы работы: пн-пт и вск -17:00 - 23:30, сб - 17:00 - 2:30

«L Mulligan Grocer» (18 Stoneybatter)

Отличный паб с очень и очень вкусной кухней. Цены тут достаточно низкие, а выбор пива прекрасный. Музыка только на фоне, так что танцы скорее исключены. Но посидеть и поболтать с друзьями – самое то!

Часы работы: пн-пт 16:00 - 0:00, сб и вск - 12:00 - 0:00

«The Twisted Pepper»(54 Middle Abbey Street)

Этот знаменитый бар всегда на вершине. Здесь можно не только выпить, но и потанцевать под электронноую музыку от именитых диджеев. Клуб занимает 3 этажа, каждый из которых предложит что-то на ваш вкус, а самые классные вечеринки- каждую пятницу и субботу. Особая гордость места- «The Rum Bar», который предлагает вкусные высококлассные коктейли на основе рома, которые изменяются от недели к неделе.

Часы работы: каждый день 16:00-03:00 ( но расписание может меняться в зависимости от проводимых там мероприятий).

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: