Какой отель выбрать для отдыха в Дублине?

Дублин в плане безопасности не идеален. Есть некоторые районы где туристам лучше не останавливаться на ночлег или в крайнем случае, если уже заселились в номер, то хотя бы воздержитесь от гулянья по городу ночью. Названия этих районов- Финглас (Finglas), Бланч (Blanchardstown) и еще пожалуй Балимун (Ballymun).

Считается что южные районы Дублина, такие как Далки (Dalkey), Bray (Брэй) или Ранела (Ranelagh) а также Карпентерстаун (Carpetenerstown) более спокойны и благополучны для отдыхающих.

Если Вы предпочитаете походы по различным музеям или галереям, тогда лучше остановиться поближе к площади Мэрион (Merrion Square), где в основном и разместились все культурные достопримечательности города

В Дублине большой выбор мест, где можно переночевать, начиная от хостелов (10-12 евро). и совсем небольших гостиниц, поддерживающих формат B&B (bed and breakfast), что в переводе означает ночлег и завтрак. Стоимость такого номера будет стоить от 50 евро.

Не отказывайтесь от завтрака в отеле, тем более что за него заплачено, ну а обедать лучше в кафе Avoca, находящимся на Саффолк-Стрит, в здании универмага. Выпечка,свежайший хлеб и суп на Ваш вкус- все вкусно и практически не дорого.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: