Весенние дни в Дублине

|
12.05.2014

Предстоящая поездка в Ирландию вызвала удивление и невероятный восторг как у меня, так и супруги. Почему так? Родители подарили тур по случаю годовщины нашей свадьбы. Это, пожалуй, самый лучший подарок в моей жизни. Тур был запланирован на 17 мая.

Дублин у меня всегда ассоциировался со старинными замками. И это не случайно. Город действительно насчитывает немало подобных сооружений, один из которых нам посчастливилось увидеть. К сожалению, пройти на его территорию мы не смогли, поскольку, в связи с предстоящим визитом Британской королевы, периметр замка был огражден забором. Но даже издалека можно ощутить все величие и красоту сооружения.

Многие считают, что Ирландия - это пабы и пьяные ирландцы. Это не совсем так. Конечно, это все здесь присутствует, но пабы Ирландии в целом, и Дублина в отдельности, очень отличаются от наших пивнушек. Здесь Вы никогда не встретите буйных неадекватных людей. Ирландцы пьют много, но чувства собственного достоинства никогда не теряют. Зачастую атмосфера в местных заведениях царит дружеская. Зайдите в один из них, и Вы обязательно встретите здесь оживленную публику: кто-то играет на различных музыкальных инструментах, другие - поют, третьи - подпевают. Примерно так это выглядит.

Гуляя по улицам города, мы неоднократно встречали дома, фасады которых густо поросли виноградником. Учитывая и без того особую индивидуальность дублинских зданий, такие декорации придают им еще более неповторимый шарм. Кстати о зданиях. Настоящим шедевром ирландской архитектуры является собор Святого Патрика.

Территория собора располагает собственной парковой зоной, на которой в летний период можно увидеть много отдыхающих ирландцев. Кто-то сидит на лавочках, размышляя о вечном, другие - на собственных карематах располагаются под деревьями и читают книги. Мы были и внутри собора, но, сказать по-правде, внешнее убранство нам понравилось намного больше.

Отдых в столице Ирландии оставит самые незабываемые впечатления от страны.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: