Куда отправиться за покупками в Дублине?

Нельзя приехать в Дублин и не забежать в пару магазинчиков, чтобы потом хвастаться перед друзьями обновками из Ирландии. Итак, вот куда можно сходить за покупками в Дублине.

Торговые центры

«Clery's» (18-27 Lower O'Connell Street)

Это старый универмаг на знаменитой улице О'Коннелл, который был построен тут в середине 19 века. Большие часы, который висят над входом в торговый дом, уже давно признана самым популярным местом встречи "Рандеву" для жителей Дублина и туристов. В этом торговом доме можно приобрести как довольно дорогие и роскошные дизайнерские вещи, так и одежду и обувь по более доступной цене, в ассортименте отделов можно проследить хорошее сочетание товаров от ирландских дизайнеров и уже известных на всех мир недорогих марок. Магазин предлагает так же доступную по стоимости гламурную одежду на вечер, а еще на территории можно найти маникюрный салон.

Часы работы: пн – ср, пт: 9:00 - 18:30, чт: 9:00 - 21:00, сб: 9:00 - 19:00, вск: 11:00 - 18:00

«Dundrum Shopping Centre» (Sandyford Road)

Торговый центр «Dundrum» за последние годы стал одним из лучших пригородных торговых центров. Находится он в городе Дандрум, в 8 или 9 км от центра Дублина. Шопинг в этом торговом центре представлен широким спектром магазинов и ресторанов, так что, парой часов точно не ограничиться. Здесь продаются и дорогие бренды, есть тут и спортивные магазины, отделы для детей и др. Сам центр -светлый и просторный, неподалеку от Mill Theatre и мини-гольф парка и кинотеатра, так что, сюда можно приезжать и за покупками, и за развлечениями.

Часы работы: пн – пт: 9:00 - 21:00, сб: 9:00 - 19:00, вск: 10:00 - 19:00

«Powerscourt Townhouse Centre» (59 South William Street)

Это элитный торговый центр, расположенный в великолепном грузинском особняке, который когда-то принадлежал семье Powerscourt. Таунхаус предлагает широкий спектр высококачественной одежды, обуви, антикварных товаров, ювелирных изделий и много другое. Не обделен торговый дом и милейшими кафе, где можно перекусить после утомительного шопинга ( можно посоветовать «The Pepper Pot café»). Тут можно даже побаловать себя в парикмахерской или салоне красоты.

Часы работы: понедельник - пятница: 10:00-18:00, четверг: 10:00-20:00, суббота 09:00-18:00, воскресенье 12:00-18:00

Торговые улицы

Grafton Street

Grafton Street –эпицентр шопинга в Дублине. Здесь найдется все, от бутиков высокого класса до недорогих отделов одежды и обуви. На улице всегда шумно и весело, играют уличные музыканты и артисты, бегают разгоряченные шопингом туристы. Торговый центр «St. Stephen's Green» - главный торговый пункт улицы с относительно недорогими ценами на основные товары, а знаменитая статуя Молли Мэлоун стоит в конце Графтон-стрит. За недорогими покупками можно отправиться и в торговый центр «Dunnes Stores». На крыше кафе «Marks and Spencer's cafе» есть обзорная площадка, которую обязательно стоит посетить – вид оттуда открывается чудеснейший!

Great George's Street

Улица Great George's предлагает эклектичную смесь модных бутиков и старинных магазинов, отделов одежды по доступным ценам, продовольственных рынков и лавочек с необычными товарами для коллекционеров, а так же музыкальными магазинами. Определенно, тут вы найдете такие вещи, которые не могли бы найти в другом месте. Наибольший интерес тут представляет торговый центр «George's Street Arcade», построенный в 1881 году, с совершенно неповторимой атмосферой. Например, внутри можно найти антикварные мизинчики, где можно приобрести прекрасные фотографии, совершенно уникальные в своем роде.

Рынки Дублина

Moore Street Market

Moore Street – важная улица Дублина, которая издавна известна благодаря своему рынку под открытым небом. Это старейший рынок города. Открыт базар с понедельника по суббот. На рынке представлены десятки киосков со свежими фруктами и овощами по конкурентным ценам. А еще, этот базар раскрывает настоящую жизнь дублинцев сполна, так что, на рынке постоянно «тусуются» туристы, которые хотят увидеть кусочек «настоящего Дублина». Здесь так же можно увидеть лавочки африканских и азиатских товаров, что довольно интересно. Попав на этот базар, не забывайте торговаться – эта традиция тут вполне почитаема.

Ranelagh Village Market (24 Main St)

Базар работает с четверга по воскресенье и предлагает гостям ремесленные товары и продукты питания. Рынок расположен напротив станции Ranelagh Luas Station. А еще обязательно загляните тут в букинистический магазинчик – совершенно чудесное место!

«Temple Bar Markets» (Cow's Lane)

Туристический центр Темпл-Бар –так же дом для трех различных рынков по выходным дням. Здесь каждый может найти что-то интересное для себя. По субботам на площади Meeting House тут разбивают продовольственный рынок – прежде всего, этот базар славится широким спектром рядов, которые торгуют сырами и морепродуктами, а так же свежей выпечкой. Так же тут можно найти лавки с одними из самых лучших изделий ирландских ремесленников ( около 20 различных лавок). Книжный рынок Темпл Бар организуют тут в субботу и воскресенье в Temple Bar на площади Temple Bar Square – в эти дни здесь можно купить старинные книги и виниловые пластинки – просто рай для любителей литературы и музыки. Эти рынки –маст-си вашей поездки в Дублин, ведь именно тут продается то, что вы вряд ли сможете найти в других частях города по таким же доступным ценам.

Антикварные и винтажные магазины

«Christy Bird» (32 Richmond St )

Когда вы идете от Rathmines в центр города, по пути вам встретится одно место, которое действительно выделяется из массы магазинов. На пересечении Гранд-канала находится этот замечательный антикварный магазин, которому уже много-много лет. Здесь продаются разнообразные предметы антиквариата и сувениры, некоторые из которых, кстати, выставлены рядом с витринами. Этот магазин - настоящая кладезь для любителей старинного добра и одно из лучших мест для покупки раритетной мебели в городе. Так же радует ряд уникальных предметов коллекционирования, вроде кукольных домиков. Да и просто прийти и поглазеть на все эти чудесные предметы – сплошная радость.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: