Чем занять себя на отдыхе в Килларни?

Killarney National Park.

Пожалуй, одно из самых любимых мест посещений туристов и местных жителей. Заповедник располагается на юго-западе страны и считается действительно уникальным местом. Будучи основанным в 1932-м году и занимая площадь в 10 тысяч гектаров, Парк Килларни является местом, где соседствуют самые разные природные ландшафты, такие как равнины, горы, озера, леса, сады и так далее. Именно такая природная аномалия делает сад поистине необыкновенным и еще более притягательным.

Посещение природных достопримечательностей, в принципе нельзя назвать развлечением но не в данном случае, поскольку поездка сюда - это настоящее, очень сложное приключение. Более четверти парка - это знаменитые озера: Верхнее, Нижнее и Среднее. Их, в свою очередь, по кромке, окружает густой лес, и превосходные горные склоны. Туристы могут добраться сюда по горной местности, либо же на лодках, что придает путешествию пикантности. Лично я, почувствовала настоящую опасность и волнение от происходящего, когда добиралась сюда по водным просторам.

Кроме того, на территории парка растут уникальные деревья - редкий ирландский дуб, килларнийский папоротник огромных размеров, Капуста Святого Патрика, а также восхитительное земляничное дерево. Настоящим сокровищем можно назвать и насекомоядное растение пингикула грандифлора, которая привлекает свою добычу ярким бутоном.

Туристам может посчастливиться встретить здесь благородного оленя, и около ста сорока видо ирландских птиц.

Многим понравится прекрасный водопад Торк, который достигает высоты восемнадцати метров. Особенно водопад популярен в теплое время года, когда наплыв туристов в Килларни достигает максимальных отметок.

Да и вообще, это отличная возможность провести время с семьей или близкими, поскольку именно природа, чаще всего, сближает людей. Здесь можно также осуществлять велосипедные прогулки, или выбираться с детьми на семейные пикники.

The Spa at Aghadoe Heights.

"/>

Отличное место, которое подойдет абсолютно всем туристам. Спа-салон расположен невдалеке от знаменитых озер Килларни, поэтому после прогулок можно заглянуть сюда и прекрасно провести время. Зачастую, отдых всегда сопровождается массажем и прочими оздоровительными и приятными процедурами, поэтому посещение стоит потраченных средств. Здесь царит такая красота и уют, а из окон открывается превосходный вид на озера и зеленые лужайки.

Конечно же, удовольствие не из самых дешевых, поскольку стоимость одного посещения составляет около 130 евро.

Lakes of Killarney, Killarney 6507, Ireland.

Бар Quinlans Seafood.

Это просто отличное место, которое отличается удивительно вкусными блюдами из морепродуктов, по достаточно доступным ценам. Это место посещают как туристы, так и большое количество местных жителей, ведь все продукты, бар закупает у довольно известных рыбных фабриках страны. Поэтому качество рыбы и других морепродуктов всегда очень высокое.

Свежая треска, хек, камбала, гребешки, омары и прочие вкусности поставляются сюда из графства Керри. Это очень важно, поскольку в графстве довольно глубокие воды с прохладной водой, что считается просто удивительно идеальным условием для выращивания моллюсков, которые отличаются хорошими вкусовыми качествами.

Здесь подают блюда из рыбы с картофелем, а также прекрасные закуски и салаты. В дневное время, можно порадовать себя горячими рыбными блюдами, а вечерком посидеть с кружечкой пенного и отведать рыбных закусок. Цена здесь колеблется от одного до тринадцати евро, поэтому место всегда заполнено посетителями.

Адрес: 77 High Street, Killarney, Ireland.

Killarney High Ropes Course.

Развлекательно-игровой центр на свежем воздухе, что может быть лучше? Это не тот центр, который расположен в закрытом пространстве торговых центров, это природные красоты с прекрасными играми и всякими интересностями. Канатный парк предлагает приходить сюда семьями, поскольку для деток есть специальные площадки с низко натянутыми веревками, или же целыми компаниями. Зачастую, компании здесь собираются и на пикники, для чего в парке организованы отдельные зоны для отдыха.

Весь обучающий персонал относится очень внимательно к безопасности каждого посетителя, особенно к малышам, поэтому чувствовать себя здесь можно очень спокойно.

Цена здесь составляет всего 9 евро за человека, что вообще недорого, учитывая красоту и условия парка.

Адрес: Killarney Youth Hostel , Ring Of Kerry Rd, Килларни none, Ирландия.

Buddies Play and Party Centre.

Отличное место для детей, поскольку здесь расположено просто огромное количество развлечений, в том числе, и игровые детские комнаты для самых маленьких.

Стоимость входного билета составляет всего 8 евро, поэтому дети могут играть здесь хоть целый день. Центр представляет собой площадку, на которой располагаются несколько детских игровых комнат, разных возрастных категорий. Кроме того, здесь есть такие же разнообразные батуты, а также небольшое детское кафе и столики, на которых Вы сможете расположиться со своим чадом.

Адрес: 4a Woodlands Ind'l Est, Park Rd, Килларни, Ирландия.

Кроме всего вышеперечисленного, на территории Килларни расположено большое количество превосходных, истинно ирландских ночных клубов. Например, клуб The Laurels, отличается отличной музыкальной программой, которая весьма разнообразна, а также своими впечатляющими и довольно фееричными вечеринками, на которые частенько приглашают знаменитых ди-джеев.

Большой популярностью пользуются клубы Killarney Grand и Mustang Sally's, которые отличаются более уединенной обстановкой и отличной развлекательной программой. Последний из которых, находится всего в нескольких минутах ходьбы от центра Килларни, поэтому найти его очень легко.

Не стоит забывать и о многочисленных массовых мероприятиях города, таких как Killarne Summerfest, проводящийся летом и славящийся большим количеством развлечений. Среди более спортивных торжеств можно отметить регату Killarney Regatta и забег на пять километров - Killarney Races. Туристы также очень любят фестиваль, который посвящен кельтской культуре - Pan Celtic, проводящийся с 1971 года.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: