Что интересного можно посмотреть в Килларни?

Начнем с того, что Килларни располагается на территории уникального Национального парка, поэтому природа и свежий воздух просто очаровывают каждого посетителя города. Живописные красоты - это первая достопримечательность города. Турист могут прогуливаться по всей городской территории, наслаждаться удивительными красотами, и прекрасно проводить время на довольно небольшой городской территории. Но, несмотря на то, что город намного меньше, нежели Дублин или Корк, здесь есть многочисленные достопримечательности, как природные, так и архитектурные и исторические. Начнем с природных.

Озера Килларни / The Lakes Of Killarney.

При посещении озер, туристы всегда задаются вопросом, посетить эти великолепные места в составе экскурсионных групп, или же поехать туда самостоятельно. Но большинство туристов, предпочитают что-то вроде смешанного варианта, сочетающего небольшое путешествие на машинах, пони и лодках. Впечатляет, вот так и я подумала, и решила выбрать именно этот вариант. А все происходит именно так: по северной части Нижнего озера до самых коттеджей Кейт Кирни, от самого города Килкарни, группа передвигается на открытых машинах; затем оттуда выдвигаются уже на пони; после стоит выбор пройтись пешком или поехать снова на машинах по территории ущелья Данлоу к территории Верхнего озера, а затем отправиться на лодках в водное путешествие к Среднему озеру. Я была впечатлена, поскольку это действительно очень захватывающе и интересно.

Сами же озера, располагаются в живописнейшей горной местности, поэтому на фоне гор, они смотрятся просто потрясающе. Горная местность Килларни сформировалась еще во времена активности ледников.

Озеро Лин, или Нижнее озеро, считается наиболее крупным. Небольшой полосочкой земли, озеро отделено от Среднего озера, или, как его называют,озера Макрос. А уже довольно узкий канал, соединяет эти два озера с Верхним, которое является самым маленьким. На высоте около 800 метров, куда поднимаются горы, расположены еще несколько небольших озер, сформированными карами.

Туристы приходят в истинный восторг от такой красоты природы, поскольку, помимо очаровательных озер, на горном фоне, озера окутывают густые лесные массивы. Здесь растут огромные папоротники, величественные дубы, кусты земляники, а летом, склоны холмов покрывают удивительные рододендроны. Путешествие напоминает поездку в некий райский уголок, и я считаю, что именно поэтому, Ирландией истинно восхищаются туристы.

Церковь Агадоэ / Aghadoe Church.

Церковь расположена всего в пяти километрах от города Килларни, и не так давно она принадлежала монастырю. Огамическим письмом испещрены стены церкви, а именно, камень, который вставили в южную церковную стену. Отсюда открывается удивительный вид на холмы близнецы Папс, а также отсюда очень хорошо видно гору Каррантуо и Мангертон. А вот на юго-западе от самой церкви Агадоэ, до сих пор остались руины некой постройки круглой формы, которую окружали стен и ров. Предположительно, это было некое защитное сооружение, служившее опорой много сотен лет.

Замок Росс.

Замок стоит на берегу озера Лох-Лейн, в прекраснейшем Национальном парке Килларни. Многим, замок также известен, как родовое поместье клана О’Донахью. Будучи построенным в конце 15 века, замок принадлежал еще и более знаменитому семейству Браун.

Это типичная средневековая постройка, имеющая толстые стены из камня, традиционную прямоугольную башню и несколько небольших башен по углам.

Туристы могут совершить небольшую прогулку, познакомиться с внутренним интерьером замка, в котором до сих пор хранится прекрасная дубовая мебель, которая датируется 16-17 веками.

Истинные ирландцы считают замок Росс - символом независимости и борьбы за нее.

Кроме осмотра самого замка, посетителям предоставляется уникальная возможность прогуляться по его окрестностям, ведь замок находится у самого озера, живописного и по-своему особенного. В сочетании с зелеными ирландскими лугами, которые выглядят безгранично, замок выглядит очень таинственно.

Адрес: Bóthar an Rosa, Cill Airne, Co. Ireland, Ирландия.

Усадьба Макрос Хаус.

В шести километрах от Килларни, в графстве Керри, расположен прекрасный особняк, принадлежавший семейству Гербертов, который построили еще в 19-м веке. Усадьба находится в самом центре Килларнийского национального парка, и ежегодно принимает очень большое количество посетителей.

В 1861-м году, сама королева Виктория гостила в усадьбе Макрос, поскольку строение выполнено в викторианском стиле и представляет собой большой интерес не только среди туристов, но и среди ценителей архитектуры. Ведь после довольно длительной реставрации, проводившейся в 60-е годы, усадьбу вновь открыли для посетителей, и, на сегодняшний день, усадьбу ежегодно посещают около четверти миллиона человек.

К востоку от усадьбы находится ферма Макрос Фам / Muckross Farm, которую тоже можно посетить и познакомиться поближе с трудовыми буднями сельских жителей. Здесь Вы увидите целый комплекс, который состоит из трех настоящих, привычны и традиционных ферм Ирландии: маленькая, средняя, большая. В хозяйственных постройках держат птицу и прочих домашних животных, а в остальных местах расположен прочий хозяйственный инвентарь, а также предметы обихода обычных фермеров. Я бы сказала, что работа у них не из легких, и обязанностей хватает на весь день. Даже несколько поразительно, как они успевают столько дел делать.

Национальный музей Транспорта / Museum Of Irish Transport.

Музей предлагает посетителям познакомиться поближе со старинным ирландским транспортом. Удивительная коллекция старинных машин, просто поражает. А жемчужиной коллекции является Сильвер Стрим - 1907 года и Вулсели Сиддерли - 1910 года. Именно на машине Вулсели Сиддерли, давным-давно, путешествовал знаменитый художник Ейтс. Более того, туристы могут наблюдать не только редкие старинные авто, но и уникальные велосипеды и мотоциклы тех времен.

Дорога Ист Ван, которая ведет к автобусной станции, и является местом расположения Национального музея Транспорта. Музей считается настоящим предметом гордости всей Ирландии.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: