Цены на отдыхе в Ирландии. Сентябрь 2014.

|
22.05.2015
Стоимость тура

Отдыхали в Ирландии 7 дней. Виза оформляется очень легко. Минимальный набор документов, к которым особо не придираются. Перевод некоторых документов делал сам, вопросов у консулов не возникло. Всего за 2400 рублей (консульский сбор за человека) и 2 дня, нам открыли визы. Перелет был с пересадкой в Манчестере. А/б Москва-Манчестер - примерно 70 евро за человека. А/б Манчестер-Дублин - 25 фунтов за человека. Багаж входил в стоимость билетов. Обратный рейс был в Барселону, Дублин-Барселона - 50 фунтов за человека. Отель в Дублине - 130 евро за 3 ночи, номер на двоих. Отель в Дулине - 160 евро за 2 ночи, номер дабл. Отель в Лисдунварне - 40 евро за ночь, номер на одного.

Цены на экскурсии

Посетили очень много интересных мест. Музей пива Гинесс - 18 евро за билет, который вы можете обменять на бокал свежесваренного пива. Завод виски Джеймсон - были только в сувенирной лавке, дальше не пошли, не заинтересовало. На остальные достопримечательности ездили самостоятельно на арендованной машине. Скалы Мохер - обязательно к посещению! Очень красивое место. Вход на территорию - 6 евро за человека. Аранские острова - билет на паром от Дулина - 25 евро туда-обратно.

Еда и продукты

Рай для тех, кто любит жирную и вкусную, но не полезную пищу. В каждом заведении есть английский завтрак, в который входит - яйцо, бекон, томаты, грибы, бобы и тост. Стоимость завтрака от 7 до 15 евро, в зависимости от заведения. Пинта пива от 2 евро за бокал. В магазине чуть дешевле. В ресторанчике можно сытно поесть за 15-20 евро за человека, включая напитки.

Сувениры и прочие товары

Очень оригинальная сувенирная продукция. Конечно же, преимущественно зеленого цвета! Купили смешную зеленую шляпу с рыжей бородой, всего за 20 евро.Были в аутлете, оторвались там немного. Джинсы Calvin Klein - 50 евро. Кофта Lacoste - 60 евро. и Еще много всего.

Всего затрачено денег на отдых

2 800 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: