На краю земли

|
29.05.2015

Когда я только собирался в Ирландию в первый раз, мое внимание привлекло одно очень интересное местечко - скалы Мохер. Начав копать информацию про скалы, я узнал и об Аранских островах, так как они находятся близко друг к другу. Вот об этих красивейших местах я бы и хотел рассказать.

В очередное путешествие я отправился со своим другом. Остановиться на ночь мы решили в милейшем городке, а точнее даже поселке - Дулин. Заранее забронировали гостиницу "Atlantic View House" прямо на берегу океана, что особенно удобно, так как причал находится в 200х метрах от отеля, с потрясающим видом! По прибытии в гостиницу, мы оставили вещи и решили прогуляться и заодно и перекусить в ближайшем пабе. Дорога от отеля до поселка занимает 10-15 минут неспешным шагом. По дороге от отеля до поселка

Народу в пабе оказалось много, но удача нам улыбнулась и мы нашли свободный столик. Но просто поужинать и выпить пару пинт Гинесса нам не удалось. В пабе выступала местная группа, исполняла ирландский народный фольклор. Пиво лилось рекой, много народу и было весело. В конечном итоге мы там просидели до 2 ночи и наличие билетов на утренний паром до островов нас не смутило))

Проснулись мы часов в 8, собрались, оставили арендованную машину на парковке отеля и пошли на причал ждать паром. Наш попутчик=) И сам паром

Океан в тот день был очень неспокойным и нашу барку бросало из стороны в сторону. "Теплой" одежды, которая была на нас, оказалось недостаточно, чтобы было комфортно при таком сильном ветре. В общем дорога туда была для нас тяжелым испытанием.

Добравшись до острова, потратив на дорогу часа полтора, мы первом делом решили попить теплого чаю и позавтракать. На остров Инишмор мы решили съездить одним днем, поэтому у нас было всего часов 5 на осмотр. После завтрака мы арендовали велосипеды, взяли карту острова и поехали крутить педали)

Уж не знаю почему, но запало мне это место. Полное умиротворение, все друг друга знают, красивые виды. Местные сигналят и здороваются со всеми туристами, мелочь, а приятно! Было бы у меня время, я бы остался там и подольше, но долг, а точнее паром ждал нас в обратный путь!) Прикупив несколько шерстяных изделий (в основном эти острова и известны своими шерстяными изделиями) в магазине, расположенном недалеко от причала, мы двинулись обратно на "большую землю". Обратная дорога была еще "веселей". Поскольку на паром мы зашли одни из первых, мы выбрали хорошие места в салоне около иллюминатора. Это спасло нас от холода, но от укачивания не очень. В тот самый иллюминатор можно было увидеть дно океана, настолько сильной была качка!

На следующий день нас ждали скалы - величественные, могучие, непокорные! Вот люблю я такие места, где можно сесть в уединение и наслаждаться видами. Несмотря на большое количество туристов, там есть такие места. Скалы Мохер не имеет смысла долго описывать, их надо видеть в живую! Но выглядит это как край земли...

Мне безумно понравилось наше путешествие и по приезду я так красиво о нем всем рассказывал, что большинство моих друзей начали рваться в Ирландию))) Я и сам был бы не прочь еще разок туда съездить, благо там осталось достаточное количество не увиденных мной достопримечательностей!

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: