Отчет об отдыхе в Бат-Яме. Август 2019

Лилия
|
29.10.2019
Впечатление от отдыха в августе

В августе в Израиле достаточно жарко, но зато море очень теплое. Самое лучшее время для отдыха с маленькими детьми!

Отдых с детьми

В Бат-Яме очень хороший пологий пляж, с волнорезами, поэтому это самый лучший пляж для купания с детьми. Там практически нет волн и вход в море очень постепенный, нет резких обрывов.

Что взять с собой на отдых?

На отдых обязательно нужно взять крем для загара, хотя его можно купить и в Израиле. Также возьмите головные уборы и легкие вещи с длинным лукавом, чтоб защитить свою кожу от солнца.

Где лучше остановиться?

Можно снять квартиру, а можно поселиться и в гостинице. В гостиницах и отелях цены немного выше, чем в квартирах. Мы снимали номер на троих в гостинице Leonardo Suite By the Beachза 190 долларов в сутки. Гостиница просто супер, с выходом на море и со своим бассейном.

Квартиру можно снять где-то долларов за 130-160, но не возле самого моря.

Чем занять себя на курорте?

В Бат Яме в основном все купаются в море и отдыхают на пляже, если хочется что-то посмотреть, то нужно проехать на автобусе до Тель-Авива и там гулять, или можно поехать в Яффо, старый город и погулять по старым улочкам Яффо, посмотреть Храм Петра, посмотреть подвешенное дерево и т.д.

В Тель-Авиве можно пойти в башни Азриэль на смотровую площадку или отравится Sarona Market, или погулять по рынкам и увидеть настоящую еврейскую культуру.

Экскурсионные программы

Из Бат Яма можно поехать на экскурсию в любую точку Израиля. Обратитесь в агенство "Атлантис" и выберите то, что вы бы хотели посмотреть в Израиле или поедте на Мертвое море, или в Иерусалим. Цена за экскурсию от 150 шекелей.

Пляжи

Прекрасные чистые пляжи, которые оборудованы всем необходимым для детей и взрослых. На пляжах есть кабинки для переодевания, души с пресной водой, туалеты, кафе, лавочки для отдыха, магазинчики с пляжной продукцией.

Шоппинг
Что можно купить?

Рекомендую на шоппинг отправится в Тель-Авив. Там есть огромное количество мега-маркетов, в которых можно купить, все, что угодно. От самой простой вещи до фирменных качественных и дорогих вещей. Также, много рынков и магазинов с простой израильской одежной, которая не дорого стоит.

О ценах на товары

Футболки израильских фиом - от 10 шекелей

Кепки, шляпы - от 10 шекелей

Очки - от 25 шекелей

Духи французские - от 130 шекелей

Крема Мертвого моря - от 5 шекелей

Маски для лица с Мертвого моря - от 75 шекелей

Питание
Где можно поесть?

Кормят в Бат Яме хорошо и вкусно, а главное не дорого. Мы питались в одной кафешке в обед. Брали шакшуку или шварму. Кафе прямо на набережной.

О качестве еды и обслуживания

В кафе чисто, уютно, есть столики на улице и в помещении. В кафе можно прийти с собакой, на улице даже стоят специальные миски с водой для собак.

Обслуживание хорошее, готовят быстро.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед - от 60 шекелей

Завтрак - от 40 шекелей

Свежевыжатый сок или коктейль - 20-25 шекелей

Кофе - 10-15 шекелей

Пирожное, булочки - от 5 шекелей

Багет с тунцом, овощами - от 17 шекелей

Развлечения

Из развлечений стандарный набор: прогулки по морю на катере, детские батуты, аттракционы для детей и взрослых, ныряния с аквалангом, полеты на парашюте, катамараны и т.д. Выбор достаточно большой, каждый найдет для себя что-то подходящее.

Плюсы отдыха в Бат-Яме

Пляс в том, что этого город заполнен русскоговорящими жителями, поэтому легко найти нужный объект, что-то узнать. Плюс также в теплом и комфортном море, в чистых и удобных пляжах, а также в большой и красивой набережной, на которой можно гулять и любоваться видом на море.

Минусы отдыха в Бат-Яме

Из минусов я бы выбрала жару, но это надо понимать, все-таки ближний восток, там не только летом жарко.

Стоит ли отдыхать в Бат-Яме?

Обязательно отдохните на этом курорте и вы не пожалеете. Мы очень довольны именно отдыхом в Бат-Яме. Много положительных моментов, и с жильем и с пляжем и с питанием. Поэтому, этот курорт стоит выбрать для летнего отдыха.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: