Отчет об отдыхе в Бат-Яме. Апрель 2019

|
03.05.2019
Впечатление от отдыха в апреле

Очень хорошее время для отдыха на Средиземном море. Солнце уже достаточно теплое, вода прогретая. Людей в это время года на пляжах еще не много.

Отдых с детьми

Бат Ям, славится своими пляжами, поэтому отдых с детьми тут будет идеальным.

Что взять с собой на отдых?

На отдых в обязательном порядке возьмите:

1. Медикаменты (так как в аптеках Израиля все можно купить только по рецепту)

2. Крема для загара

3. Головные уборы

Где лучше остановиться?

Мы снимали квартиру недалеко от моря. Стоимость квартир зависит от количества комнат и удаленности от моря. Наша однокомнатная квартира стоила 99 долларов в сутки на 2 взрослых и одного ребенка. Квартиру сняли через договор (это важно), который потом показывали в аэропорту.

Чем занять себя на курорте?

Бат Ям очень удобно расположен по отношению к любым достопримечательностям Израиля. Практически все тур фирмы организовывают поездки через этот город, поэтому посмотреть на этом курорте можно хоть весь Израиль. Мы ездили на реку Иордан, в город Назарет, на озеро Кенерет, в Храм 12 Апостолов, в Иерусалим и на Мертвое море.

Экскурсионные программы

Все тур фирмы предлагают комфортные автобусы с кондиционерами, гиды хорошо говорят на русском языке. Цены на экскурсию очень приемлемые - от 30 долларов.

Пляжи

Самые лучшие пляжи в Израиле считаются в Бат-Яме. На пляжах есть лавочки вдоль набережной, на которых можно отдохнуть. Также есть кабинки для переодевания, душевые с пресной водой, обязательно на пляжах есть спасатели, которые говорят на русском или английском. Чистый и красивый песок.

Шоппинг
Что можно купить?

Вдоль всей набережной Бат Яма очень много магазинов. В них можно купить вещи или израильскую косметику. Также на набережной есть магазин французской парфюмерии. Цены в таких магазинчиках обычно ниже, чем в больших супермаркетах.

О ценах на товары

Футболки, шорты - от 10 шекелей

Маска для лица "Клеопатра" - 180 шекелей

Шампунь - 25 шеклей

Краска для волос - 35 шекелей

Гели для душа - 13 шекелей

Крема - от 5 шекелей

Мыло с минералами Мертвого моря - от 12 шекелей

Освежитель масляный с бамбуковыми палочками - от 7 шекелей

Тушь для ресниц Pupa - 29 шекелей

Питание
Где можно поесть?

В израильских кафешках очень вкусно готовят. В большей степени все столики стоят на улице. Еда в Израиле в основном тоже уличная, быстрого приготовления, но это не гамбургер или хот-дог, а шварма и нутовые шарики. Есть кафе, в которых можно купить булку своего изготовления с разными начинками, типа тунца, вареных яиц, сметаны и т.д.

О качестве еды и обслуживания

Еда всегда вкусная, готовят очень быстро. В кафе столики чистые, посуда довольно часто одноразовая. Салаты всегда идут к основному блюду бесплатно и без ограничений.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Шварма (булка с мясом, салаты, картофель фри)- от 18 шекелей

Кофе - от 5 шекелей

Готовый ланч (тунец, кукуруза, салат, картофель фри, салат) - 17 шекелей

Бамба (кукурузные палочки с тхиной) - 3,5 шекеля

Обед в ресторане - от 80 шекелей

Завтра в ресторане - от 50 шекелей

Развлечения

Из развлечений хочу отметить, что вдоль пляжа и в каждом дворе есть детские площадки, спортивные тренажеры. Также можно взять напрокат катамаран или покататься на яхте, и полетать на парашюте вдоль моря.

Плюсы отдыха в Бат-Яме

Курорт не большой, очень много русскоговорящих. Есть туристические поездки по всему Израилю.

Минусы отдыха в Бат-Яме

Минусов я не обнаружила. Мне в Израиле все нравится, главное выбирать город для отдыха подальше от арабских территорий и тогда все будет хорошо.

Стоит ли отдыхать в Бат-Яме?

Да, я бы рекомендовала этот курорт для хорошего и комфортного отдыха семьям с детьми, а также молодежи. Вечером есть дискотеки и клубы, так что скучно не будет никому.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: