Отчет об отдыхе в Бат-Яме. Май 2018

|
12.04.2019
Впечатление от отдыха в мае

Отличное теплое море. Солнце хорошо греет, но еще не печет, поэтому можно спокойно и комфортно отдыхать на пляже.

Отдых с детьми

Хороший пляж и мелкое море, что позволяет детям спокойно находится на пляже и купаться в море.

Что взять с собой на отдых?

На отдых обязательно необходимо взять средства для загара, головные уборы.

Где лучше остановиться?

Так как мы отдыхали всей семьей, трое детей и двое взрослых, то нам удобнее всего было снять на неделю квартиру в центре города. Так как гостиницы и отели дорогие. Нужно же учитывать, что Бат Ям полностью курортный городок. Кстати, Бат Ям переводится на русский язык, как "дочь моря". Цены в отеле от 200 долларов за номер. Мы снимали квартиру за 100 долларов в день.

Чем занять себя на курорте?

Мы в основном отдыхали на пляже, но при желании можно посетить разные экскурсии.

Экскурсионные программы

В центра страны очень много экскурсий, много туристических фирм, с которыми можно поездить по достопримечательностям. Мы всегда ездим с тур.фирмой "Атлантис". Цены на экскурсии у них нормальные, от 150 шекелей. На Мертвое море бывают и по 130 шекелей. Все цены зависят от времени года и дня недели, и постоянно меняются. Мы были на экскурсии в Иерусалиме и Вифлееме.

Пляжи

Пляж в Бат Яме очень хороший, один из лучших пляжей в Израиле. Он специально сделан так, чтобы было безопасно купаться детям. Там есть специальные волнорезы, поэтому практически нет вол. Сам пляж не очень широкий, но мест всем хватает. Песок всегда чистый, белый. На пляже есть бесплатные туалеты, кабинки для переодевания, души с пресной водой.

Шоппинг
Что можно купить?

Мне нравится шоппинг в Израиле. Магазинов очень много. При чем Бат Ям отличный городок для русскоговорящего туриста. Там очень много, большая часть населения это русскоговорящие, вывески на магазинах написаны по русски, продавцы все русскоговорящие. Это позволяет спокойно общаться, спрашивать, что где найти и т.д.

О ценах на товары

В маленьких магазинчиках можно найти не дорогие вещи, в больших супермаркетам, у них они называются Каньоны цены будут значительно выше.

- футболки - 10 шекелей

- шорты - 10 шекелей

- шлепанцы - 5-10 шекелей

- купальники - от 5 шекелей

- крема с Мертвого моря - от 5 шекелей

- шампунь - от 10 шекелей

- мыло - от 7-12 шекелей

Питание
Где можно поесть?

Мы в основном питались дома, готовили сами, но один раз ходили в ресторанчик на берегу моря, ресторан в виде Лондонского автобуса. Ходили на завтра, брали шакшуку (овощи, яйца в томате), к шакушуке идёт хлеб, салат, разные закуски: хумус, тунец, сметана. Цена за такой завтрак была 60 шекелей. Обычно порции хватает на двоих.

Обед от 80 шекелей.

О качестве еды и обслуживания

Рестораны и кафе чистые, обслуживание хорошее. Но всегда нужно давать чаевые (не забывайте об этом, в Израиле так принято)

Развлечения

Из развлечений очень понравилось то, что по всему городу стоят бесплатные детские площадки. Очень хорошие по качеству горки, качели. Также по городу и на набережной есть тренажерные площадки тоже бесплатные, поэтому любителям спорта здесь понравится.

Плюсы отдыха в Бат-Яме

Плюс на этом курорте в том, что сюда легко добраться из аэропорта, прямо в аэропорту есть станция железной дороги. Там нужно сесть на поезд, доехать до Тель-Авива и пересесть на следующий поезд. Все вывески на английском, есть и на русском, поэтому добираться куда-либо очень просто. Город маленький и очень уютный, чистый. Квартиры, которые сдаются находятся не далеко от моря. Цены на питание и вещи приемлемые.

Минусы отдыха в Бат-Яме

Минусов на данном курорте я не обнаружила, мне здесь очень понравилось.

Стоит ли отдыхать в Бат-Яме?

Да, стоит. Я рекомендую выбирать этот город для отдыха в Израиле русскоговорящим туристам. Там вам будет просто и комфортно.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: