Отчет об отдыхе в Бат-Яме. Апрель 2017

|
04.08.2017
Впечатление от отдыха в апреле

Побывать в Израиле, было заветной мечтой, ощутить на себе приятную влагу Мертвого моря, почувствовать невесомость в соленой воде это вообще верх блаженства. Добиралась из Египта с туроператором EGYPTIAN TREASURES TOURS. Конец апреля, на мой взгляд, наиболее приемлемое время для отдыха, когда погода вполне располагает к приятному времяпровождению на этом курорте.

Как и предполагала температура была вполне комфортной где-то около 35 градусов, прибывая здесь, чувствуется какой-то подъем, поражает насыщенный цвет песка. Сочный желтый цвет бьет по глазам, кажется, снизу отражается солнце.

Что взять с собой на отдых?

Ничего лишнего брать с собой в дорогу не желательно, все будет просто обременять, налегке проще, единственное, о чем стоит позаботиться так это напитки или вода.

Чем занять себя на курорте?

Учитывая, что сюда попадешь не скоро, стоит сосредоточить внимание, (если конечно человек верующий), что здесь все связанно больше с отдыхом для души, ведь для тела имеются иные курорты, очень желательно проникнуться и прочувствовать благодать до конца, энергетический заряд важен для любого человека.

Шоппинг

К сожалению, привезти сувениры родственникам и друзьям не удалось ввиду неприлично больших цен.

Плюсы отдыха в Бат-Яме

В этих местах можно отдыхать не только самостоятельно, но и семьей. Что удивило, никакой растительности, наверное, такое содержание соли, что флора просто не в состоянии выдержать. Было достаточно десяти минут, чтобы ощутить мягкое пощипывание на теле, больше заходить не рискнула, слишком чувствительная кожа. Что особенно не понравилось, так это плотность воды, она какая-то жирная на ощупь, кажется, купаешься не в водах, а маслах, но только после нет чувства маслянистости на поверхности тела, все смывается легко и просто. Комнаты для переодевания чем-то напомнили Родину – много мусора. Но само море не было моей заветной мечтой, просто попутно искупалась.

Минусы отдыха в Бат-Яме

Имелись в путешествии и непривлекательные моменты – это цены, ну просто о-хо-хо крутые нельзя позволить лишней бутылочки воды не говоря о еде или иных развлечениях. Радовало, что экскурсия включала туалет и шведский стол. По маршруту была идеальная чистота – это приятно!

О плюсах на отдыхе можно говорить бесконечно, минус только высокие цены, но благодаря такой экскурсии, удалось значительно сэкономить, но если позволяет бюджет лучше конечно путешествовать с максимальным комфортом.

Стоит ли отдыхать в Бат-Яме?

Куда стремилась моя душа так это посетить места обетованные. Иордан, как много происходящих событий здесь таит история, окунуться в водах как свидание с Богом. Однодневная экскурсия обошлась в 70 долларов. С экрана телевизора Израиль кажется каким-то серым, но когда видишь краски наяву, понимаешь, что через монитор невозможно передать тех ощущений. Царственный Вифлеем – атмосфера мира и чистоты, переполняет чувство гордости, что мои ноги могут шагать по благодатной земле, кажется, перенесен в сказку и совершенно нет желания возвращаться домой.

Приезжать сюда не просто можно, а нужно, дабы вдохнуть благословенный воздух, насладится божественными красотами и просто расслабиться!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: