Отчет об отдыхе в Бат-Яме. Апрель 2015

|
14.08.2015
Впечатление от отдыха в апреле

Это хорошее время для посещения Израиля.Если приехать в конце месяца, то как в этом году, так уже и купаться можно было .

Почему лучше отдыхать в мае?

Самый хороший месяц для отдыха - октябрь. Если хотите приехать весной, то май.

Еще нет изнуряющей израильской жары. но уже очень тепло и хорошая вода. Нет медуз.

Семейный отдых

Этот курорт подходит для всех Для детей есть много детских площадок, бассейны и огороженный пляж, на котором нет сильных волн никогда и не очень глубоко. Много кафе и ресторанов на любой вкус. Есть специальны кафе для детей, есть русские рестораны. Для молодежи - дискотеки.

Что взять с собой на отдых?

Взять с собой желательно предметы для пляжа - крем от солнца обязательно, полотенца, солнечные очки. Без этого делать нечего. а покупать на месте довольно дорого получится.

Где лучше остановиться?

Гостиницы дорогие, поэтому лучше селиться в частных апартаментах не далеко от моря.

Чем занять себя на курорте?

Бат -Ям - это район Тель-Авива. Съездить в Тель - Авив просто обязательно. Это город без перерыва, жизнь кипит круглые сутки. Можно сходить на экскурсию, прогуляться по центральным улицам и посетить богемные районы.

Пешком можно дойти в Яффо. Там тоже много кафе, отличные рыбные рестораны, художественные галереи.

Можно взять на прокат велосипеды и прокатиться по набережной. Сдать велосипед можно в любой точке по дороге. Не нужно возвращать его в то место, где взял.

Пляжи

Лежаки и зонтики платные. Море и дно хорошие. Можно найти место без большого скопления людей рядом. На пляже есть кафе, где можно купить воду, пиво, мороженое или покушать.

Шоппинг
Что можно купить?

Шопинг может оказаться просто отличным. В городе представлено огромное количество магазинов и различных фирм на все возраста, вкусы и стилевые направления. Если вам повезет и вы попадете на скидки или распродажи, то можно запросто обновить весь гардероб. Я как раз так и сделала.

О ценах на товары

Хорошие фирменные платья могут стоить 300 - 350 шекелей. В период распродаж скидки доходят до 50%

Питание
Где можно поесть?

Сейчас есть очень приятное кафе, которое называется Гарила. На набережной видна огромная обезьяна. Есть грузинские, японские и русские рестораны.

О качестве еды и обслуживания

Еду можно найти на любой вкус. Есть суши, есть итальянский ресторан, много кафе, предлагающих средиземноморскую и арабскую еду.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Самый простой ужин без вина обойдется примерно в 300 шекелей на двоих. Если захотите попробовать что-то поинтереснее, то будет уже не меньше 500 шекелей. Порции салатов и вторые блюда достаточно большие, поэтому вероятно. что вам будет достаточно одного салата на двоих.

Развлечения

Пляжный отдых, бассейн, дискотека для молодежи и для взрослых. Кстати, два раза в неделю проходит дискотека на русском языке. Играют русские мелодии ( точнее популярные в русскоязычной среде) , песни на русском языке. Вход 60 шекелей.В стоимость билета входит и некоторая еда - питы, салаты, вода.

Плюсы отдыха в Бат-Яме

Курорт подходит для людей любого возраста. Можно ехать с детьми. Удачное местоположение, транспорт ходит в любой район страны. Есть остановка поезда. Большой продуктовый супермаркет Тив -Там работает без выходных. Много ресторанов открыто в субботу.

В городе легко можно обойтись без знания иностранных зыков. Практически в каждом магазине говорят по русски.

Стоит ли отдыхать в Бат-Яме?

Это очень хороший выбор. С одной стороны находится в центре страны и на море. В то же время жизнь в Бат -Яме существенно дешевле, чем в Тель -Авиве, который находится всего в 15 минутах езды.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарии (4)
Гость
|
04.03.2017 09:09
+0

Добавьте пожалуйста! В Бат-Яме живут 90% русскоязычных жителей, что немаловажно для русскоговорящих туристов - вы можете общаться на своем родном языке и вас поймут....

ответить
|
10.09.2017 15:01
+0

Про 90 % вы погорячились конечно. Но процент довольно большой. Практически всюду вас, действительно , поймут.

ответить
Гость
|
04.03.2017 09:16
+0

крем от солнца здесь продают практически везде - он стоит примерно от 25 до 50 шекелей. На флаконе находятся цифры со степенью защиты. Чем больше цифра - тем естественно дороже ... (но лучше покупать именно с большей степенью защиты). Загар у вас будет, но вы не обгорите (я часто вижу туристов со сгоревшей на солнце кожей, так что не жадничайте и не пренебрегайте своим здоровьем)..... на иврите он называется крем аганат ми шэмен.....

ответить
Гость
|
04.03.2017 09:20
+0

.... теоретически купаться можно круглый год...... но лучшими месяцами считаю май и сентябрь...... медузы обычно начинают появляться в конце июня - начале июля. В это время они активно размножаются и подплывают близко к берегу....

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: