В Бат-Яме отличные пляжи и чудесная набережная

|
08.09.2014

Один из красивейших курортных городов Израиля - Бат-Ям находится всего в 5,5 км от Тель-Авива на берегу Средиземного моря.

Прежде, чем отправиться туда я знала только, что он славится своими семейными и курортными отелями, а также пляжами. Но приехав в город, просто остолбенела от его великолепия.

Самое первое место, где я побывала - набережная, прилегающая к городскому парку, где можно отлично отдохнуть: погулять, посидеть в многочисленных кафе и ресторанах. Здесь часто устраивают парады, уличные концерты и прочие увеселительные мероприятия. Кстати, уже одобрен проект, согласно которому набережные Бат Яма и Ришон Ле-Циона - города рядом - соединятся. На набережной планируется построить новые фешенебельные отели, места отдыха и развлечений.

В отеле мне рассказали, что в Бат-Яме самые лучшие, чистые пляжи с отличным сервисом - «Каменный», «Иерусалимский», «Ривьера», «Образцовый». С детьми лучше всего идти на «Каменный» - там есть волнорез, что делает место купания безопасным. На пляже можно купаться и в бассейне, есть детские и взрослые. Имеются спортивный клуб, теннисные корты, сауна, комната отдыха.

Порадовало то, что рядом с центром на чистых пляжах и красивых набережных бурлит жизнь с утра до утра. Днём на суше и на море все гуляют и занимаются спортом, а с наступлением вечера начинаются гуляния, концерты и другие развлечения. В городе даже каток есть, для тех, кто соскучился по зиме.

А сколько неподалёку святых мест! Отправиться на экскурсии по Израилю из Бат-Яма очень просто - во все точки ездят автобусы. К тому же в городе масса туристических бюро, где вам предложат путешествие туда, куда душе угодно. Обязательно побывайте в Храме Гроба Господня, у Стены Плача, посмотрите на Байховые Сады.

Стоит побывать и в Эйлате, покупаться в Красном море. В этом городе отличная погода, песчаные пляжи, а морская вода тёплая и чистая - идеальное место для подводного плавания.

Бат-Ям знаменит и своими торговыми центрами, которые можно найти на улицах, выходящих к морскому берегу. Есть в городе концертные залы и несколько музеев.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: