Стоит ли ехать в Эйлат?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Пожалуй, нет ничего приятнее попасть в настоящее лето в то время, когда в наших городах суровая зима, мороз или вовсе слякоть и высокая влажность. Эйлат - это один из немногих городов, в котором лето круглый год, и к которому добраться можно всего за 5-6 часов. Аэропорт Элата международный, он принимает много прямых рейсов из городов России и стран СНГ.

Погода в городе зимой радует высокими температурами воздуха и воды. Красное море, которое вместе с побережьем создают более 10 км великолепных пляжей, радует отдыхающих прозрачной водой, одним из разнообразнейших подводных миров на планете, а высокий уровень сервиса, большой выбор отелей и развитая инфраструктура гарантировано создадут наиболее благоприятные условия для туристов.

Морские развлечения в Эйлате можно разделить на две части: неспешный пляжный отдых с маленькими детьми на Северном побережье и активный отдых для молодёжи на Коралловом пляже. Северный берег предлагает километры песчаных пляжей с плавным заходом, возможностью взять в аренду зонтики и шезлонги. На Коралловом пляже можно поплавать с маской или вовсе взять несколько уроков подводного плавания и, арендовав снаряжение, погрузиться в мир кораллов и разноцветных рыб.

В городе есть очень популярный пляж Мигдалор. Его особенность - бесплатные шезлонги и зонты. Отправляясь туда, нужно позаботиться о хорошей защите ног и купить специальную обувь для плавания. Дно на этом пляже каменистое. Благодаря этому вода практически всегда остаётся прозрачной.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (1)
|
09.07.2014 18:37
+0

Я бы не сказала, что в Эйлате лето круглый года. Зимой там хоть и редко, но выпадает снег и бывает очень холодно. Я считаю, что там хорошо отдыхать весной и осенью. Летом стоит настоящее пекло и не всем туристам это нравится. Также весной и осенью очень комфортно ездить на экскурсии по стране и не только. Например, можно поехать в Акабу, которую видно с берега Эйлата или даже посетить каменный город Петру. Ну а кому нравится отдыхать без экскурсий, то в Эйлате тоже будет достаточно интересно. Там есть хорошо оборудованные и чистые пляжи. Как вы правильно заметили можно и подводным плаванием заниматься. Для этого там есть профессиональные инструкторы и стоит это даже дешевле, чем в Египте. К тому же работает много кафе и дискотек. А у кого проблемы с иностранными языками, то там многие из обслуживающего персонала хорошо говорят по-русски. В Эйлат, конечно, стоит поехать. Там каждый найдет отдых на свой вкус. Только надо учитывать время года для отдыха.

ответить
Комментарий к сообщению: