Где недорого остановиться в Иерусалиме?

В общем-то выбор жилья в Иерусалиме является делом далеко не простым - предложений по сути очень много, но вот подобрать то, что устраивает вас, тем более ещё и недорого, не так-то и просто. Вообще надо заметить, что проживание в Израиле в общем, да и в самом Иерусалиме это удовольствие далеко не из дешевых, в особенности это касается отелей, которые располагаются в Старом городе в Иерусалиме, поскольку это самый красивый, очень престижный и очень посещаемый район. Как вариант можно выбрать проживание не в самом Иерусалиме, а допустим в Тель-Авиве. Там стоимость жилья начинается приблизительно от 3000 рублей в сутки за человека, и добираться в принципе из одного города в другой не так уж и далеко. Во всяком случае вы можете несколько раз даже за время своего пребывания там съездить в Иерусалим, чтобы осмотреть достопримечательности.

Можно арендовать квартиру или апартаменты, можно комнату, можно отправиться на проживание в хостел, то есть выбирать вы можете исходя из своих предпочтений и ценовой категории. Цены на проживание в отелях тоже различаются, всё будет зависеть от того, где располагается отель, от его размеров, от его престижности и так далее. Но основным недостатком израильских отелей можно считать очень маленькие комнаты, в которых тесно и некомфортно.

Потом не забывайте, что лучше бронировать жилье как можно раньше, чтобы у вас не было проблем с его поиском. Туристы обычно боятся хостелов, потому что думают, что они напоминают чем-то отечественные общежития, но в Иерусалиме есть довольно-таки неплохие хостелы - к примеру, Abraham Hostel Jerusalem, которой располагается прямо в центре города и отсюда очень удобно добираться пешком до всех достопримечательностей. Там есть одноместные и двухместные варианты, причём даже с личными ванными комнатами и повсюду имеется кондиционеры, есть бесплатный доступ к интернету и даже небольшие холодильники.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: