Иерусалим- это самое святое место на Земле для меня!

|
08.07.2014

Мой самый любимый город на всей нашей Земле- это Иерусалим. Мне кажется, что про него я могу говорить вечно. Была там очень много раз и каждый раз обязательно открывала для себя что-нибудь новое в этот замечательном месте.

Для себя я уже поняла, что если хочется полностью узнать город, то ни в коем случаи не стоит брать экскурсии. Ноги и глаза будут лучшими путеводителями. Можно идти в любую сторону, а если заблудишься то на улицах часто можно встретить русскоговорящих.

А если устали ножки, то можно сесть на очень удобный трамвайчик, который ходит по всему Иерусалиму.

Когда я там была последний раз, то эти трамваи только только начали ходить и они в то время были бесплатными. Этим я и пользовалась! Ездила на трамвае, выходила на любой остановке и изучала местность. Забавное занятие! Столько всяких магазинчиков обнаружила.

Особенное внимание я уделила старому городу. Даже не верится, что этим стенам уже ооооочень много лет. Проходя по старому городу очень чувствуется история и священность места.

Стена Плача! Она не требует представлений. Ее знают все. Несколько раз там оставляла записки с самыми заветными желаниями и они исполнялись. Главное уметь правильно выбрать желание, правильно попросить об его исполнении и верить! Стена Плача вас не подведет.

Признаюсь, немного не по себе наблюдать, как сотни людей молятся около Стены. Для меня это место прям центр религии.

Кстати, рядом со Стеной Плача есть вход в Арабский базар. Тоже очень интересное и своеобразное место. Только зайдешь туда, как глаза бросаются на все, а там столько всего: одежда, арабская косметика, арабская одежда, арабские сувениры. Хочу отметить, что надо быть осторожным с продавцами. Если видят, что вы турист, то могут обмануть! В идеале на этот рынок лучше ходить, если есть знакомые среди местного населения.

Запомнился мне и Иерусалимский Зоопарк. Огромная территория с множеством животных и потрясающей растительностью.

Видно, что за животными ухаживают. Они не замучены, как в некоторых наших российских зоопарках.

По периметру всего зоопарка ездит паровозик. Он делает станции около вольеров некоторых животных, поэтому если устал то можно и проехаться.

Люблю Иерусалим и всем советую там побывать!

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
13.05.2020 11:28
+0

СПАСИБО

ответить
Комментарий к сообщению: