Паломничество в Тверию

|
14.04.2014

Тверия настолько популярная, что добраться до нее проще простого. Автобусные маршруты отправляются практически со всех городов Израиля. Каждый житель страны считает своим долгом побывать на курорте. Мы семьей приехали в Израиль к своим родственникам и после посещения основных достопримечательностей Иерусалима, нас повезли в Тверию. Было жарко, экскурсионный автобус вряд ли останавливался бы у каждого ларька с водой. Но мы ехали на своей машине, что значительно облегчило путешествие.

Дорогой я пролистала путеводитель и узнала, что Тверия расположена в глубинке, ниже уровня моря. Это позволяет сохранять теплую и ровную температуру весь год. Находится курорт на озере Кинерет, которое израильтяне величают Галилейским морем. Но читать одно, а увидеть – совсем другое. Зеленые равнины постепенно сменялись голыми горами, а из громаднейшего озера несла свои воды знаменитая река Иордан. В этих местах очень популярно проводить обряды крещения, поэтому не удивляйтесь, если увидите там буквально толпы людей: кто с младенцем на руках, кто сам по себе. Нам посчастливилось увидеть свадебную процессию. На берегу поставили альтанку и несколько лавочек для гостей под белым балдахином. Воистину находишься на священной земле!

В Тверию любят приезжать зимой. Ведь на базе 17 горячих источников открыты лечебные пансионаты. На берегу озера много пляжей, они похожи на морские. Специальный автобус бесплатно развозит туристов в любой конец озера, описывая по кругу около 60 километров.

В Тверии стоит заглянуть в местную ювелирную лавку «Коралл», это известная сеть магазинов в Израиле. Еще рекомендую купить израильскую косметику из водорослей и минералов. На курорте при отелях продаются пакетики с лечебной грязью.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: