Что можно купить в Израиле?

Если вы собираетесь в Израиль, то обязательно выделите время для шопинга. Это станет увлекательной составляющей отдыха.

Часто туристы обращают внимание только на сувениры с символикой, обереги, свечи и масла из Иерусалима и даже не догадываются. что в Израиле можно купить модную, качественную одежду на любой вкус и кошелек. Очень популярны для покупок торговые центры, которые израильтяне называют каньонами. Там представлено огромное количество фирм, торговых марок и дизайнерских магазинов. Интересные каньоны в Ришоне, Раанане и Тель-Авиве.

Особое внимание можно уделить магазинам в Эйлате. Здесь зона беспошлинной торговли, а значит. что вещи можно купить на 17%дешевле, чем в центре страны. Даже если вы увидели интересную вещь. но не оказалось вашего размера - смело берите ее, а через несколько дней, когда вы окажетесь в других городах страны, можно прийти в одноименный магазин и имея чек, обменять ее на аналогичную своего размера.

Скидки в Израиле бывают, пожалуй чаще. чем в любой другой стране. Ежегодно, обычно в апреле и сентябре (перед празднованием еврейского нового года и пасхи). Большие распродажи проходят в конце сезона, в это время скидки достигают 70%.

Кроме скидок, распространены такие акции, при которых покупая одну вещь, вы получаете в подарок еще одну. Так называемые акции 1+1 или 2+1

И это все хорошие и фирменные вещи.

Вот только обувь и белье в Израиле дорогие. Но, правда, есть одна отличная фирма, которая продает женское белье и в Израиле, называется London, и бывают у нее скидки 70% примерно 2 раза в год. Вот если попадете в это время. то отличным бельем себя обеспечите на многие годы.

Если покупаете косметику Мертвого моря (есть такие товары, которые продаются только в Израиле), то тоже просите скидки. 40 - 50% очень реально получить.

Все, что вы купите в стране можно вывозить за границу, да еще и получить возврат налога в аэропорту.

Нельзя вывозить только ракушки и кораллы, которые очень хочется поднять со дна моря и увезти на память о поездке. Если заметят на таможне, то неприятностей не избежать.

И еще одно замечание к вопросу о таможне - если везете с собой морскую соль, даже в фабричной упаковке, то никогда не кладите ее в чемодан, так как будут перетряхивать весь багаж. Лучше положить в отдельный пакет, а после прохождения проверки вложить в чемодан.

Удачного всем шопинга.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
11.11.2016 15:04
+0

отличная статья, все действительно так, мне тоже понравились эти каньоны! ;)

ответить
Комментарий к сообщению: