Частный гид: Валентина Гид Сардиния
E-mail: italia-sardegna@mail.ru
Skype: gid-sardinia
Телефон: + 39 3201628264

Альгеро- Коралловая Ривьера

Альгеро- Коралловая Ривьера

Испанский город Альгеро находится на северо–западном побережье острова и является одним из самых красивых городов на острове. У города несколько названий – испанский город, город водорослей и Коралловая Ривьера. Город кораллов и по сей день оправдывает эту славу, Вы убедитесь в этом, увидев витрины и маленькие ремесленные мастерские, разбросанные по узким улочкам исторического центра.

История города начинается с 1102 года, когда генуеская семья Дория воздвигла мощную крепость, чтобы оборонятся от морской мощи Пизанской республики. Но в 1353 году Дория были вынуждены уступить город арагонцам – испанским завоевателям. Испанцы расширили имевшиеся укрепления и превратили город в чисто испанскую колонию.

Сейчас говорят, конечно, в основном по-итальянски. Однако, беседуя между собой, местные жители нередко переходят на каталонский диалект.

Свой город они любят называть « Барселонетта », « Маленькая Барчилонетта»- за каталонскую готику его архитектуры. Другой след испанского прошлого – двуязычные таблички с названиями улиц, а также местная кухня, дело в том, что город это единственное место на острове где Вы сможете попробовать paella (типичное каталонское блюдо).

В течении экскурсии Вы узнаете историю этого уникального города, который, несомненно, оставит у Вас самые лучшие воспоминания.

Экскурсию по историческому центру города можно также совместить с посещением загадочного мира сталактитов и сталагмитов в живописнейших Гротах Неттуно протяженностью 1200 метров, в которые можно попасть по ступенькам (658 ступенек) вырубленных в скале Капо Качча или же на прогулочном катере отправляющегося из туристического порта.

Во время экскурсии исторического центра города предусмотрено посещение: Porta Terra, Forte della Maddalena, ScaTarantiello, Cattedrale di Santa Maria, Chiesa di Santa Barbara, Quartiere Ebraico, Torre di San Giacomo, Chiesa di San Francesco, Torre di Sulis, Torre di San Giovanni, Chiesa di San Michele

Длительность экскурсии: полдня (до 4 часов).