Частный гид: Валентина Гид Сардиния

E-mail: italia-sardegna@mail.ru
Skype: gid-sardinia
Телефон: + 39 3201628264
Лучшие предложения гида:

Альгеро- Коралловая Ривьера

Испанский город Альгеро находится на северо–западном побережье острова и является одним из самых красивых городов на острове. У города несколько названий – испанский город, город водорослей и Коралловая Ривьера. Город кораллов и по сей день оправдывает эту славу, Вы убедитесь в этом, увидев витрины и маленькие ремесленные мастерские, разбросанные по узким улочкам исторического центра.

История города начинается с 1102 года, когда генуеская семья Дория воздвигла мощную крепость, чтобы оборонятся от морской мощи Пизанской республики. Но в 1353 году Дория были вынуждены уступить город арагонцам – испанским завоевателям. Испанцы расширили имевшиеся укрепления и превратили город в чисто испанскую колонию.

Сейчас говорят, конечно, в основном...

[B] [/B]

В шестидесятые года, когда молодой арабский шейх совершал морскую прогулку на яхте, недалеко от побережья произошла поломка мотора яхты шейха. В результате, Карим Ага-Хан вынужден был высадиться на берег и в этот момент он был потрясен красотой пляжей и уединенностью и изолированностью подобного места. Ему приходит в голову гениальная идея о создании элитного курорта для «избранных». После долгих переговоров он приобретает небольшой участок побережья и создает коммерческое предприятие «Изумрудный берег» для привлечения дополнительных инвестиций. Создается отдельное архитектурное направление, придающее создаваемым элитным курортным городкам индивидуальный и неповторимый стиль, объединяющий архитектурный стиль острова с налетом арабской...