Отчет об отдыхе в Анконе. Июль 2018

Анна
|
12.01.2019
Впечатление от отдыха в июле

Погода была солнечная и ясная. Июль - отличный месяц для пляжного отдыха на побережье Адриатического моря. Как днем, так и вечером, было тепло. Цены довольно дорогие на жилье и много людей на пляже, ведь это как раз сезон.

Отдых с детьми

В Анконе и близлежащих городах есть пляжи для детей. Там не глубоко, уровень воды будет взрослому человеку по пояс. Рядом находятся магазины со всем необходимым для детей - удобно отдыхать.

Молодежный отдых

По вечерам на набережной проводятся всевозможные дискотеки, вечеринки. Есть ночные клубы. Найти компанию несложно - в барах и отелях много молодежи - туристов и местных жителей.

Что взять с собой на отдых?

Нужно взять защитный крем от солнца и для загара. В Италии это можно купить, но будет значительно дороже. Высокая солнечная активность, поэтому крем обязателен. Также понадобятся солнечные очки, панамка, платок или кепка.

Где лучше остановиться?

Можно на букинге подыскать подходящий по цене отель/гостиницу. Средние цены в сезон - 30-200 евро за ночь. Дешевле снять номер на двоих, троих. Также можно найти апартаменты - дом или квартиру. Еще выгоднее будет снять просто комнату - от 15-20 евро.

Чем занять себя на курорте?

Можно осмотреть самостоятельно местые достопримечательности - Кафедральный собор, Анконский маяк, Арку Траяна, Амфитеатр. Еще очень красиво в центре - на главной площади расположена Церковь Святой Марии. Интересно посмотреть на старинную крепость, фонтан, лазарет, порт.

Пляжи

Красивые пляжи находятся примерно в 20 км от города. Это и пляж Две Сестры, Пассето. Добираться туда надо на автомобиле. Популярный песчаный пляж - Паламбина.

Шоппинг
Что можно купить?

Пляжные аксессуары можно купить в местных китайских магазинчиках. Также выгодно покупать парфюмы, обувь - оригиналы известных брендов. В маленьких бутиках-магазинах скидки в июле-августе. Я купила один парфюм, босоножки кожаные очень удобные, блузку, платье из хлопка, футболку.

О ценах на товары

Шлепки стоят всего 5 евро, пляжное покрывало - 6-8 евро. Можно приобрести купальники на распродаже за 15-30 EUR, платья за 5-10, шорты - 4-7. В торговых центрах дорогие вещи продаются со скидками в 20-60%.

Питание
Где можно поесть?

Утром принято пить эспрессо - 1-2 евро. Небольшое пирожное - плюс еще 1-2. В центре много заведений, особенно пиццерий. Также популярно панино - так называемый сэндвич из половинок хлеба с разными начинками. Это тунец, помидоры, салат, ветчина, сыр и др. Стоит от 4 евро. Пицца грамм 400 - от 8 примерно. Можно покупать всю еду, даже готовую, в супермаркете.

О качестве еды и обслуживания

Желательно выучить пару фраз на итальянском. Так легче объяснить в кафе, что хотите поесть. Качестве еды прекрасное - все свежее, вкусное. Выбор традиционных блюд огромен.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Самая простая паста с овощами и кусочками курицы - от 8 евро. Мясо - от 10-15 за порцию. Мороженое - от 2 EUR. Кусок пирога со шпинатом - 2 евро. Цены зависят от уровня заведения.

Плюсы отдыха в Анконе

Для тех, кто любит Адриатическое море, это идеальное место. Если нравится красивый цвет воды, выбирайте галечные пляжи. В центре и рядом с городом много интересных, старинных достопримечательностей. Очень атмосферно и опять же красиво. В июле в Анконе солнечно и редко идут дожди.

Минусы отдыха в Анконе

Минусы - дороговизна жилья в это время года, цены в кафе, толпы туристов.

Стоит ли отдыхать в Анконе?

Мне понравилось отдыхать в Анконе. В следующий раз хочу посетить другие прибрежные города региона Марке.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: