Что стоит посмотреть в Анконе?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В Италии, даже во время отдыха, катастрофически не хватает свободного времени, потому что постоянно разрываешься между отдыхом на пляже и осмотром местных достопримечательностей.

Анкона не исключение! Здесь отличные пляжи, на любой вкус (есть и скалистые, а есть и великолепные песчаные).

Несомненной гордостью горожан является Арка Траяна (Arco di Traiano), названная в честь римского императора Траяна. Возведена была эта самая арка, без малого 2000 лет тому назад, в 115 году. Стоит это величественное сооружение, практически на берегу моря, возле «северного мола», Molo Nord.

Обязательно походите по центральной площади Анконы, по которой ходили жители римской империи. Находится она возле холма Monte Guasco. Отсюда до любой достопримечательности буквально рукой подать — всего лишь пройтись метров 300 и Вы уже возле кафедрального собора, а до Лоджии Мерканти — только одна единственная улица.

На Соборной площади (Piazzale del Duomo) стоит полюбоваться собором Иуды Кириака, которому чуть больше тысячи лет. Послушайте легенду, о картине с изображением Мадонны находящуюся в храме с 1615 года, которую расскажут Вам, местные жители.

Полюбоваться гобеленами работы Рубенса, можно в Епархиальном музее находящегося по адресу Piazzale Duomo, 9. Здесь так же находится саркофаг Флавио Горгонио IV в. а также шикарная коллекция монет и медалей Римской империи.

Если кто нибудь желает поближе познакомиться с архитектурой средневековья, тогда милости просим на Площадь Плебисцита (площадь Папы; Piazza del Plebiscito, Piazza del Papa), построенной в XV веке. Здесь же находится и городской музей, а также больница святого Томаса Кентерберийского, начавшая свою работу в 1394 году.

Еще одно место паломничества туристов- раскопки Римского амфитеатра, находящегося на склонах холмов Гуаско и Капуцинов. Начало строительства этого грандиозного сооружения на 10 000 мест, примерно конец 1 века до нашей эры.

Via Gabriele Ferretti 6- Здесь находится Дворец Феррети (Palazzo Ferretti). Местные жители считают это здание самым красивым в городе. Внутри его разместился Национальный археологический музей региона Марке (Museo Archeologico Nazionale delle Marche)

Вы будете просто очарованы парком дель Конеро, где находятся сказочные пещеры и известняковые скалы, а так же представлены все виды средиземноморской растительности.

Ну а теперь по поводу пляжей, Из всего разнообразия, пожалуй, лучшим считается пляж Паломбина, на котором присутствуют все полагающиеся для цивилизованного пляжа, принадлежности (лежаки, зонтики, туалеты и кабинки для переодевания).

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.