Мои впечатления от отдыха в Анконе и Чивитанова-Марке

|
29.01.2019

В июле я отдыхала в Анконе - находится в центральной части Италии, регион Марке. Это портовый город у побережья Андриатического моря. Здесь есть и древние крепости, и музеи, и, маяк, и триумфальная арка и ,конечно, кафедральные соборы. Мне кажется, что даже в маленьком итальянском городке или деревушке можно увидеть собор на главной площади. Это как обязательный элемент архитектуры.

Если говорить о пляжном отдыхе, многие предпочитают ездить в ближайшие курортные города. Я со своими знакомыми отправилась в Чивитанова-Марке, это примерно в часе езды. Кстати, из Рима туда тоже можно достаточно быстро добраться. Итальянцы приезжают обычно на выходные, чтобы пару дней покупаться и позагорать. Если нужен неспешный, спокойный отдых, без беготни по достопримечательностям, так сказать, погрузиться на неделю-две в сиесту, Чивитанова-Марке отлично для этого подходит.

Здесь несколько видов пляжей. Один - песчаный, я там была с друзьями всего один раз. Он больше подходит для семей с маленькими детьми. Идешь-идешь - и мелко, воды "по колено". И мне не очень понравилось море, а именно - цвет воды. Если хотите увидеть настоящее красивое Адриатическое море, лучше пойти на галечный пляж. Почти все они платные, возле каждого находится небольшое кафе или пиццерия. Там продаются вино, мороженое, чипсы, пирожные, кофе и сэндвичи. Все свежее, по пути домой я там перекусывала и любовалась на море. Есть и бесплатные места для отдыха. Эти пляжи ничем не огорожены. В будни не много людей, да и на выходных я не заметила столпотворения. По вечерам на набережной проходят дискотеки.

Утром мы обычно ходили в центр выпить чашечку кофе. В этом районе есть и книжные магазины, и несколько супермаркетов, и пиццерии. Также в центре распложен уютный сквер с фонтаном и лавочками, а рядом - улицы с разными бутиками. Пользовались и услугами прачечных - там можно самостоятельно постирать вещи за небольшую сумму.

Мне очень понравилась Адриатика, невероятно красивое лазурное море. Здесь особенная атмосфера релакса и умиротворения. Хочу сюда еще приехать.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: