Бреул-Червиния

|
17.08.2014

Несколько моих знакомых ездили в Бреул-Червинию, чтобы покататься на горных лыжах, трассами остались вполне довольны.Большинство любителей высокогорных склонов выбирают именно этот итальянский курорт еще из-за непосредственной близости к швейцарскому Церматту.

Но во время нашего путешествия в июле 2014 года по Италии мы преследовали несколько другие цели. Хотели погулять по Альпийским лугам, подняться на фуникулере и просто подышать горным воздухом. Погода этим летом в Италии меня мягко говоря разочаровала. Поездку в горы приходилось откладывать 4 раза. И в один из дней мы набрались смелости и поехали в Бреул-Червинию.

Червиния- не очень большой типичный альпийский городок. Он популярен среди итальянцев из Пьемонте, много туристов мы здесь встретили из Швейцарии и Франции. В городе довольно много кафе, ресторанов, сувенирных лавок и магазинов туристического снаряжения.

Обед мы хотели сделать на природе. Для этого кое-что привезли с собой из дома, некоторые продукты докупили в местном магазине. Цены немного завышены, как и на всех курортах. Прямо у подножия гор есть небольшой парк со столиками и скамеечками для пикника. Кое-где в ущельях гор видны небольшие водопады. Вот так обедать глядя на Альпийские луга и горы-непередаваемое удовольствие.

Прогулявшись немного по городу мы пошли к подъемнику (Funivia), но в окошке кассы для покупки билетов стояла табличка с надписью о непредвиденном перерыве в работе фуникулера. Нам пришлось полтора часа просидеть в соседнем кафе ожидая начала работы подъемника, а как потом оказалось, еще и своей очереди. Желающих подняться на вершину горы собралось очень много. Мы приобрели билет за 22 евро, но возможна покупка абонементов на несколько дней, тогда выйдет дешевле.

К тому моменту, когда мы купили билет на фуникулер, погода значительно ухудшилась. Но несмотря на большую облачность подъемом мы остались довольны. Кое-где лежал снег, очень необычно было наблюдать это зрелище на фоне ярко зеленой травы по соседству. Еще выше было несколько площадок, но туда поднимались уже только желающие покататься на горных лыжах.

Могу с уверенностью сказать, что побывать в Бреул-Червинии будет интересно абсолютно каждому, решили вы покататься на горных лыжах или просто пообедать посреди Альпийского луга, равнодушным вряд ли останетесь и обязательно захотите сюда вернуться снова.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: