Куда сходить на Капри и что посмотреть?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Город Капри - это мечта любого туриста, так как здесь, на небольшом участке земли сосредоточено большое количество местных достопримечательностей и помимо этого, здесь очень хорошо развита туристическая инфраструктура и великолепно налажен сервис, что позволяет отдыхающим не портить свои нервы и время из-за мелких неудобств. Местные жители и власти этого курортного города стараются удовлетворит любой каприз, вплоть до того, что, спец. машины довезут Ваш багаж в выбранный Вами отель, благодаря биркам прикрепленными к багажу. Если Вы не успели заранее заказать гостиницу, то в городе имеется множество отелей на любой вкус, шикарных вилл, красивых парков, магазинов и бутиков, сувенирных лавок, и кафешек.

Площадь Умберто I (Пьяццетта)/ Piazza Umberto I (La Piazzetta).

Прогуливаясь по этой небольшой по размеру, площади, Вы запросто можете столкнуться с какой либо звездой мировой величины, потому что Капри считается очень престижным курортом, а с этой площади открываются умопомрачительные виды на Неаполитанский залив и поэтому все свободные столики на открытых террасах моментально заполняются. Если у Вас появится желание насладиться местными красотами, закажите столик в понравившемся ресторане с самого утра. Перед походом в ресторан, обязательно полюбуйтесь башней- Torre del Orologio, построенной в XVII веке.

Монастырь Сан-Джакомо (Certosa di San Giacomo).

На досуге можно посетить очень интересное архитектурное строение, которое за свое длительное существование успело побывать и монастырем и крепостью, когда местным жителям пришлось защищаться от внешнего вторжения пиратов. Монастырь Сан-Джакомо был построен в XV веке, а через 300 лет монастырь упразднили, а пираты к этому времени исчезли сами по себе. В XX веке здание отреставрировали, а на территории открыли музей живописца Вильгельма Диффенбаха, который буквально боготворил эти окрестности. Вход в музей бесплатный для посетителей всех возрастов.

Отдых на Капри будет неполноценным, если Вы не увидите своими глазами Голубой Грот(Grotta Azzurra). Открытие этого сказочно красивого грота в 1822 году, дало огромный толчок и своеобразную рекламу, для того чтобы город стал развиваться как курорт. Это целая сеть пещер в скалах известняка, находящаяся на северном побережье Капри. Длина самой большой из них из них составляет 60 метров. В свое время римляне использовали это уникальное природное строение вместо храма, где они молились и преклонялись морским нимфам. Здесь, в гроте, помимо всевозможных предметов культа, были также найдены скульптуры древних римских богов Посейдона и Тритона. Кстати, грот называют голубым, из - за необыкновенного голубого цвета морской воды.

Скала Arco Naturale (Arco Naturale)

Еще одно чудо природы, которое надо непременно увидеть, это скала- арка, находящаяся на 200 метровой высоте. Этот геологический феномен, был когда - то пещерой, которая в результате землетрясения поднялась вверх. И теперь все туристы, разинув рты, любуются чудо аркой, размеры которой 12 на 18 метров. Местоположение этого объекта: Via Arco Naturale 16.

Вилла Юпитера (Villa Jovis).

Чтобы увидеть поближе еще одну достопримечательность города, придется изрядно попотеть, подымаясь на вершину горы Монте-Тиберио. Здесь, предположительно находится вилла, где жил и правил знаменитый римский император Тиберий. Когда будете покупать входной билет, который стоит всего 2 евро, заодно возьмите карту, чтобы не пропустить что нибудь интересное, так как площадь виллы занимает ни много, ни мало - 7 квадратных километров! (на то он и император). Когда будете бродить по территории, не пропустите часовню Санта-Мария дель Соккорсо. Поверьте мне, что виды с вершины горы, Вы будете помнить очень долго. Местоположение виллы: Via Amedeo Maturi.

Виа Крупп (Via Crupp).

Несмотря на то, что и остров и тем более город Капри совсем небольшой, здесь буквально сконцентрировались всевозможные удивительные места и Виа Крупп не исключение. Эта улица по праву считается самой кривой улицей в мире. Хотя если сказать честно, то она больше похожа на тропинку, спускающуюся от Садов Августа до самого берега моря. Это рукотворное творение рук человеческих, появилось здесь благодаря немецкому магнату Фридриху Альфреду Круппу, которому, наверное, было лень ходить в обход, поэтому он про финансировал этот проект и таким образом вошел в историю.

Сады Августа (Giardini di Augusto)

Этот остров был любимым местом отдыха не только императора Тиберия. Здесь отдыхал еще один император Август, который просто обожал этот городок. Так вот, в честь Августа, все тот же Крупп разбил у себя на вилле, необычайно красивый сад, которому исполнилось 100 лет. Обязательно посетите этот очаровательный уголок природы, фотографии которого разошлись по всему миру. Прогулка по саду обойдется Вам в 1 евро, а найти его можно по адресу: Капри, Via Krupp.

Пляж Marina Piccola (Spiaggia Marina Piccola).

Отдыхать на Капри и не позагорать на знаменитом пляже Марина Пикколе - это будет приравниваться к преступлению. Многочисленные отдыхающие, даже не смотря на довольно таки крупную гальку на пляже, боготворят это место из - за чистейшей морской воды и очаровательного вида.

Желающие уединиться, могут отдыхать на пляже под названием Да-Жиола (Da Gioia). Буквально на пляже работает рыбный ресторан, где подают свежайшие морепродукты.

Если Вы отдыхаете с ребенком, тогда лучше всего Вам стоит отдыхать на пляже под названием Lido del Faro. Он находится буквально рядом с маяком Lido del Faro. Здесь пологий спуск и мелководье, а значит и хорошо прогретая вода. На всех без исключения, выше перечисленных пляжах, очень хорошо развита инфраструктура. Здесь можно приобрести за весьма умеренную цену дополнительные пляжные принадлежности, такие как: шезлонги и зонты от солнца. На каждом пляже есть душевые.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.