Walkabout Дневные туры по Флоренции

Екатерина
|
08.03.2017

Это был самый интересный и насыщенный тур по Италии. В стоимость тура входит посещение городов: Сьена, Сан-Джиминьяно и Пиза. Кроме того, в поездку входит посещение виноградников на ферме и обед с дегустацией вин. Цена 85 евро для молодежи с 12 до 26 лет, 90 евро для взрослых. Билеты можно купить онлайн. Детей можно брать с собой только с 12 лет.

Тур занимает весь день, автобус отходит в 8 утра от центрального вокзала Флоренции и возвращается туда примерно в 20-30. В автобусе было комфортно, работал кондиционер.

Если бы мы поехали своим ходом, мы бы никогда не успели столько увидеть. Почему я и люблю такие экскурсии, там все так хорошо организовано, и время не теряется впустую. Да еще прибавьте к этому приятного экскурсовода, обходительного водителя.

В Сиене мы смотрели архитектурные сооружения в готическом стиле. Большое впечатление на нас произвел Сиенский кафедральный собор. Внутренняя отделка этого собора очень богата и разнообразна, красивая мозаика на полу. Запомнилась в Сиене также площадь для скачек, там приятно погулять, места очень колоритные. Хотя времени гулять особо у нас не было.

Потом была прогулка по ферме и шикарный обед. Мы дегустировали вино четырех видов, все очень приятное. Местечко, где расположена ферма тоже очень красивое, хозяева обходительные. Да и погода способствовала хорошему настроению.

Сан-джиминьяно запомнился великолепным мороженым из Джелатерии. В этот город все приезжают есть мороженое, даже президенты. Это мороженое - призер всевозможных мировых кулинарных конкурсов.

А в Пизе, конечно, пизанская башня нас восхитила. Подняться на нее было можно за отдельную плату.

В каждом месте нам давали немного времени, погулять, посмотреть что-то самим, сделать фотографии. В Пизе, например, все туристы делают фото, где человек как бы удерживает падающую башню.

Могу рекомендовать посещение этого тура одного дня по Флоренции для молодежи, взрослых и детей с 12 лет. Во время поездки мы не испытали ни малейшего дискомфорта, просто наслаждались, хотя информации и впечатлений получили много!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.