Флоренция - жемчужина Тосканы .

|
12.03.2014

Флоренция – удивительный город. Лично мне, он показался одним большим памятником. Сложно сделав шаг, не попасть в какое-либо очень важное для истории место. Сказать, что этот город впечатляет – ни сказать ничего, скорее поражает и завораживает. На перечисление всех достопримечательностей не хватит и дня. Несмотря на массу современных зданий и магазинов, попав во Флоренцию, как будто переносишься на несколько столетий назад.

Этот город является культурным центром всей Италии. Дворцы, соборы, памятники искусства, арочные мосты, музеи, собранные во Флоренции – это великое достояние всего человечества.

Во флорентийских сооружениях не вооруженным взглядом прослеживается эпоха Ренессанса. Флоренция, является родиной Леонардо да Винчи, Микеланджело, Донателло и других величайших деятелей искусства.

Практически все кварталы Флоренции, имеют свою собственную церковь, и каждая имеет весьма значимую художественную ценность.

Самым идеальным временем года для посещения Флоренции является осень или весна, летом очень жарко.

Отдохнуть здесь, в полном понимании этого слова не получится, покинув рано утром гостиницу, возвращаешься поздно вечером, буквально, валясь с ног.

Из за довольно узких улочек, по настоящему оценить величественность зданий, получится только со смотровой площадки. Это незабываемое зрелище.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: