Флоренция, колыбель культуры, искусства, банковской системы.

|
25.10.2014

Человек так создан, что ищет новые истоки познания мира. Конечно, хорошо совместить отдых с возможностью узнать как можно больше об истории человечества, культуры, искусства. Безусловно, каждая страна по-своему прекрасна, богата историческими памятниками. Но особое место занимает Италия. Это колыбель истории архитектуры, искусства, культуры, политики, банковской системы. А знаменитая Флоренция просто притягивает туристов со всего мира. Мы с друзьями решили посвятить отпуск поездке во Флоренцию, как можно больше посмотрев и узнав в этом городе, музее.

Поскольку прямых рейсов сюда нет, а добираться надо с пересадкой в Мюнхене или Риме, мы выбрали Рим. Ведь увидеть достопримечательности столицы Италии, тоже очень заманчиво. Правда, вместо одного дня, мы провели здесь почти три. Побывав на Капитолийском холме, увидев Колизей, величие Ватикана и Площади Святого Петра, пройдя по Испанской лестнице и много ещё того, что поразило нас, мы поняли, что приехали в эту страну не зря. Добраться до Флоренции можно поездом, электричкой, но мы выбрали путешествие на комфортабельном автобусе, что бы полюбоваться прекрасными осенними пейзажами.

Флоренция переводится как «цветущий город». Оптимисты любуются кустами роз, красивой зеленью, лимонными деревьями, садами, скверами, а дополняет это весеннее настроение, собор «Дуомо», который покрыт мраморными плитами зелёного, белого, розового цвета. А вот пессимисты склоняются к обозначению « цветущий», как экономическому расцвету, поскольку улочки, площади, многоэтажные дворцы с монументальными фасадами из серого камня, располагают к восприятию ими города, имеющего монументально сдержанный вид. Но, тем не менее, это очень красивый, величественный город.

Устроиться здесь достаточно просто. Учитывая огромный поток туристов из разных уголков мира, город предлагает большое количество комфортабельных отелей, в которых обслуживание самого высокого уровня. В отелях рестораны, спа-салоны, номера, укомплектованные классической либо самой современной мебелью. Вблизи исторических достопримечательностей расположились самые современные новые отели. При желании можно забронировать апартаменты укомплектованные ванной, мини кухней, камином. Практически везде имеется бесплатная парковка и WI-FI. Цены разные, но вполне удовлетворяют пожелания всех приезжающих сюда. Поскольку на выходные, праздничные, сезон отпусков отели предлагают различные скидки и льготные цены, мы прекрасно устроились в одном из доступных по цене отелей.

Исторический центр города, это своеобразный музей под открытым небом. Согласно историческим данным, он был основан самим Юлием Цезарем. К концу 16 века был уже культурным, финансовым центром Европы. Это место эпохи Возрождения. Сегодня здесь на каждом шагу очень гармонично соединились исторические достопримечательности с достижениями современности. Леонардо да Винчи и Боттичелли, они известны всему миру и этот город их Родина. Собор Санта дель Фьоре, построенный в 13 веке, рядом с которым красавец баттистерий Сан-Джованни, возведённый ещё в11 веке, это находится на пьяццо дель Дуомо, с которого мы начали знакомство с городом, музеем. На пьяццо делла Синьория нашему взору открылась копия знаменитой скульптуры Микеланджело, «Давид», а также несколько средневековых дворцов. Поразила нас Вилла и сад Медичи в Кастелло, Дворец Барджелло, Галерея Уффици. Эта колыбель искусства подарила миру 350 знаменитых художников. Леонардо да Винчи, Микеланджело, Галилей, мореплаватель Америго Веспуччи, ставший крестным отцом для названия Американского континента. Это только маленькая часть знаменитостей этих мест. Просто невозможно кратко описать все прекрасное, увиденное здесь. Просто надо приехать ещё не один раз сюда.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: