Уникальные магазины Флоренции

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Если Вы отправились во Флоренцию, вот список лучших магазинов, которые обязательно стоит посетить в центре города, к примеру, после «обязательного» маршрута по торговым центрам и скупки одежды и обуви. Эти магазины –маст-си во Флоренции, и, если вы ничего там даже не купите, то хотя бы сходите полюбоваться. Это магазины с длинной и интересной историей, семейные магазины, где продаются уникальные товары. Не всегда дешево, но всегда интересно.

«Old England Store» (Via dei Vecchietti, 28/R)

Этот магазин был открыт в 1924 году, специально для того, чтобы удовлетворить потребности проживающего на территории города британского сообщества. То есть, это магазин различных британских вещичек. Магазин сохранял свой изначальный вид в течение долгого времени, с его мебелью и декором. Задняя дверь магазина ранее вела к конюшням Palazzo Medici Rosselli del Turco, но теперь там находится хранилище. Во время Второй мировой войны, название магазина было изменено на "OSAI", потому что в те дни магазинам было запрещено иметь иностранные названия. Сегодня магазин находится во владении потомков первых владельцев и по-прежнему предлагает широкий спектр продуктов из Англии, таких как чай, кофе, шоколад, специи, соусы, виски. Есть также тут и одежда, чисто в английском стиле. Сегодня магазин принимает клиентов со всей Италии и является местом встречи знати Флоренции. Вот такой кусочек Англии в Италии.

Время работы: вт-сб 09:00- 19:30

«Romano Shoes» (Via degli Speziali, 10r)

Магазин открыли в 1965 году. С тех пор тут продают совершенно фантастическую обувь для женщин, стильные и инновационные модели, известные на весь город. Качество обуви соответствует цене, то есть, стоит эта красота дороговато. Среди наиболее известных брендов, которые здесь продаются( если эти имена вам о чем-то говорят), - Replay, Fornarina, Momaboma, Gino Vaello, Troppa, Twiggy Twiggy и Romano, конечно же. Кстати, интернет-магазин «Romano Shoes» существует с 2007 года, так что, если даже вы просто читаете эту статью и хотите заказать красивые туфельки, посмотрите на сайте компании ( доставка бесплатная по всему миру). Распродажи в магазине проходят в январе и феврале, так же и в режиме онлайн.

«Prive Santo Spirito»( Via di Santo Spirito 50r)

Это небольшой магазин на улице Санто Спирито, в нескольких шагах от Ponte Vecchio. Этот магазин предлагает оригинальные товары местных художников и дизайнеров. Здесь вы можете приобрести платья, нижнее белье и аксессуары, а так же винтажные украшения. Все очень красивое и эксклюзивное. Кстати, магазин начал свою историю исключительно как магазин нижнего белья, но скоро превратился в то, что вы видите сегодня. Наиболее важные итальянские и иностранные марки домашней и пляжной одежды и аксессуаров так же можно найти тут. Цены вполне адекватные.

Часы работы: пн 15:00- 19:00, вт-сб 10:30- 19:00

«Echo Firenze» (Via dell'Oriuolo 37r)

Тут продается аутентичная линия одежды Made in Italy. С фантазией и большим вниманием к деталям, это линия одежды особенная и не может не понравиться. Яркие и оригинальные цвета тканей повседневной и вечерней одежды очень привлекательны для покупательниц. Клиенты, в основном, итальянки и флорентийки, но заходят и туристы. Одежда и аксессуары производится исключительно в Италии. Магазин находится недалеко от собора на Via dell'Oriuolo. Магазин небольшой, но предлагает действительно много.

Часы работы: пн-сб 10:00- 19:30

«Giulio Giannini e Figlio» (Piazza de' Pitti, 37)

Этот канцелярский магазин был открыт на площади Пьяцца Питти в 1856 неким Джулио Джаннини. Сначала тут продавали только книги, а затем сын владельца предложил выставлять тут на продажу художественные товары и изделия из кожи. В викторианскую эпоху, Флоренция была домом многих богатых английских семей, а эта мастерская стала одной из самых популярных и известных в этих кругах. На протяжении многих лет ассортимент товаров пополнялся. Теперь представители вот уже шестого поколения семьи Джаннини продолжают управлять старым магазином, и теперь тут можно приобрести товары под собственной маркой. Невероятные бумажные изделия, блокноты и записные книжки в кожаном переплете и другие уже традиционные бумажные товары производят тут вот уже почти два века. Обязательно загляните!

Часы работы: пн-сб 09:00- 18:00

«Paperback Exchange»( Via delle Oche 4r)

Это английский магазин «подержанных» книг, который построили в 1979 году. Сначала это был небольшой книжный магазин, но теперь же он обслуживает университет, продавая учебники для студентов. Магазин находится в непосредственной близости от Кафедрального собора и на протяжении многих лет является главной достопримечательностью для англоязычного сообщества во Флоренции. Магазин поддерживает англо-американские традиции и отмечает соответствующие праздники, регулярно тут проводятся поэтические чтения, литературные дискуссии и детские вечера. Сегодня тут можно найти тысячи новых и старых книг.

Часы работы: пн-пт 09:00- 19:30 и сб 10:30- 19:30

«Pitti Vintage» (Borgo degli Albizi 72r)

Магазин специализируется на одежде и аксессуарах итальянских и европейских дизайнеров. Тут продают единственные в своем роде старинные штуки. Здесь можно приобрести винтажные сумки, аксессуары, обувь и одежду. Некоторая одежды восходит к 1930-1980-м годам, но все в отличном состоянии. Интерьер магазина достаточно простой, а дизайнерские платья и сумочки – своеобразное украшение стен и столов. Вы найдете все виды обуви и одежды, совершенно на любой вкус. Отличное место, если вы ищете что-то уникальное, специальное и единственное в своем роде.

Часы работы: пн 15:30- 19:30, вт-вск 10:00- 19:30

«Bartolucci» (Via Condotta 12/r)

Компания Франческо Бартолуччи производит современные и креативные деревянные предметы и игрушки по мотивам животного мира и сказок. Миссия этой фабрики ( по их словам) заключается в том, чтобы привить любовь к традиционной деревянной игрушке и развить воображение. Это фантастический мир эмоций, игры и цвета. Чего тут только нет! И кролики, и кошки, и деревянные пистолеты, автомобили и марионетки. Все товары- ручная работа и все сделано исключительно из дерева. Игрушки из этого магазина станут отличным подарком!

Часы работы: каждый день 10:00- 18:00

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: