Во сколько обойдется отдых в Форте-дей-Марми?

Отправляясь на отдых (не важно в какую страну и город), нужно всегда быть готовым к финансовым затратам, иногда очень и очень даже непредвиденным. Путешествие по Европе не самое дешевое удовольствие, особенно если вы едете посмотреть все и везде, не в какое-то конкретное место. Тем не менее, Форе дей Марми (Форто ди Мармио), это одно из тех мест, где все очень-очень-очень дорого (с точки зрения среднестатистического человека), если бы не поездка в гости к родственникам, у которых мы остановились и смогли поездить ко окресностям, сомсневаюсь, чтоб мы смогли позволить себе хотя бы неделю отдыха на этом дорогущем Итальянском курорте. Пляжи здесь считаются одними из самых лучших в стране (еще бы за такие то деньги), но и стоят они минимум 20 евро за два лежака и зонтик в день (есть пляжи и за 60 евро в день), бесплатных муниципальных пляжей очень мало, найти их не просто, да и народа там столько, что яблоку негде упасть.

Конечно, если вы остановитесь в гостиннице 5*, где все включено, то пляж у вас точно будет со всеми мыслимыми и немыслимыми удобствами.

Развлечения и шоппинг тут также не дешевые, хоть городок и не большой, но тут буквально на каждом углу дорогущие бутики и магазинчики дизайнерских вещей. Ночных клубов более чем достаточно, самый шикарный считается Твига и если у вас нет вип-пригласительного, то придется стоять минут 40 в очереди и заплатить 100 евро за вход.

В Форте дей Марми едут отдыхать летом, чтоб позагорать и покупаться, иначе тут по сути делать нечего, так что самый дорогой и самый востребованный период это лето - с начала июня до конца сентября. Конечно, можно приехать и зимой, но многие отели будут закрыты, так что придется орендовать квартиру или виллу.

Наверное, сэкономить тут совсем не получится, потому что тут все раза в 3-4 дороже, чем на курортах попроще. Единственное, отели в так сказать "жилой зоне" города немного дешевле отелей в "курортной зоне", но у большинства из них нет своих пляжей, так что сэкономив на отеле придется платить за пляж.

Тут не стоит ходить по магазинам - бутики просто дорогущие и ничего такого, что вы не найдете в другой стране мира тут нет, можно так же не покупать кучу сувениров. Экскурсий тут не так много, хотя все же есть на что посмотреть, и почти все интересные места бесплатные, даже музей сатиры и карикатуры. Гулять и осматривать город лучше всего конечно же пешком, но ленивые могут взять на прокат велосипед и платить за это удовольствие 2 евро в час!

Почему все так дорого? Наверное потому что что этот городок облюбовали богатые мира сего ( а особенно жители стран СНГ).

Не смотря на всю свою дороговизну и лоск, городок просто изумительный, очень теплый и уютный.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: