Когда лучше отдыхать в Форте-дей-Марми?

Прежде всего, Форте дей Мармио это курортный приморский городок на берегу Лигурийского моря, так что самое лучшее время для отдыха тут это лето - с начала июня до конца сентября. Самыми жаркими и самыми популярными месяцами для пляжного отдыха являются июль и август - температура воздуха достигает 30 градусов и вода прогревается до 23-25 градусов, так что купаться и загорать одно удовольствие. Только вот это удовольствие в августе могут испортить переполненные гостинницы и толпы туристов, потому что у большинства европейцев отпуска как раз в августе месяце.

Однако, если вам не так важно купаться в море или нет и Форте дей Мармио станет всего лишь промежуточным пунктом в поездке и потешествию по округу, то мягкий климат Тосканы будет благоприятствовать отдыху в любое время года. Зимой тут температура редко опускается ниже 0 градусов, дождливых дней не так много, но все же достаточно прохладно для прогулок, так что для этой цели лучше выбирать весну, когда температура будет около 15-20 градусов, это приблизительно апрель месяц, ну или если вам больше по душе осень, то октябрь и начало ноября тоже подойдут. С другой стороны, в это время большинство отлей все еще (или уже) закрыты, только нектоторые из них начинают (или заканчивают) принимать постояльцев. В городе будет относительно не много туристов и так как пляжно-курортный сезон еще не начался либо если осенью то уже закончился, цены будут ниже (летом, во время туристического наплыва они подскочат раза в 3). Так что можно будет спокойно пройтись по рынку антиквариата, торговым площадям (даже и в некурортное время года цены тут кусючие) и посмотреть на интересные вещички и обязательно посетить форт Леопольда Первого.

Ночная жизнь тоже будет не такой насыщеной, клубы в основном работают когда в городе много туристов, на которых они и расчиатаны. Водные виды развлечений также буду не доступны (вода весной еще холодная, а осенью уже холодная), но зато можно будет отправится в Апуанские горы (пешком или верхом на лошади) чтоб подышать свежим горным воздухом.

Город будет не таким оживленным, и по улочкам будет приятно гулять не натыкаясь на сотни туристов, под ногами только будут путаться коты, которых тут великое множество.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: