Стоимость отдыха в Генуе. Июль 2014.

Стоимость тура

В этом году я решила самостоятельно посетить один из Великих городов Италии - город Генуя. Для того чтобы оформить визу, я воспользовалась Итальянским визовым центром, который находится почти во всех крупных городах. Стоимость визы составляет 35 евро + отдельно оплачивается медицинская страховка (в расчете от 5 до 50 руб в день); я летела на неделю и страховка вышла 120руб; а также оформляется договор на услуги курьера визового центра 1600 руб. Визу мне оформили достаточно быстро, всего за неделю.

Из Екатеринбурга в Геную с мая по октябрь летает чартер компании S7 с пересадкой в Москве, аэропорт Домодедово. Стоимость билета туда-обратно у меня вышла в 19.000руб. В аэропорту Генуи курсирует автобус Volabus, который за 10 евро доставил меня в центр города. Отель был забронирован в центре города на центральной улице via XX Settembre. Стоимость номера составила 60е в сутки + завтрак.

Цены на экскурсии

Обзорная экскурсия по городу на автобусе составила 15 евро (детям до 15 лет - 8 евро), время экскурсии 1 час. Автобусы отправляются из "Porto Antico" - старинный порт Генуи, рядом с Аква Галереей. Побывав в Генуе и не посетив такие знаменитые местечки Лигурии как Портофино, Сан-Фруттоза, Камольи, - просто не простительно. Каждый день из Порто Антико отправляются туристические катера по направлению в эти красивейшие места. Катер заезжает в каждый городок с останов кой от 30 минут до 1,5 часов. Стоимость поездки 20евро (туда -обратно). Всего время экскурсии составит около 8 часов. Приобрести данную экскурсию можно непосредственно на катере, брошюры с расписанием находятся у информационной стойки для туристов так же в Порто Антико.

Еда и продукты

Самый знаменитый напиток в Италии - это конечно же кофе. Кофе здесь пьют практически в любое время суток. Самый популярный кофе у туристов, это конечно же Каппучино! Стоимость в барах разнится от 1,2 до 2,5 евро. Бывать в Италии и не попробовать пиццу? Нет, это не про меня! В Италии пиццу готовят на любой вкус! В среднем цена на пиццу от 6 до 15евро. Поход в ресторан на обед обойдется от 10 до 30 евро. В Италии существует система "menu fisso" стоимостью 10 евро. В него входит небольшая порция салата, порция пасты (песто, с морепродуктами, болоньезе и т.д.) и напиток. Либо рестораны предлагают обычное меню. Стоимость тарелки с пастой от 10 евро. Порция пасты настолько велика, что одного блюда будет достаточно, чтобы почувствовать себя сытым! Цены на фрукты также могут варьироваться, мой совет покупать на рынках или открытых лавках по городу. В Генуе они почти на каждом шагу. Летом сезон персиков, средняя цена составляет 1-1,5 евро за кг. Арбузы в среднем 0,5 евро за кг, дыни по 1 евро за кг. А как же вино! В местных ресторанах предлагают домашнее вино (цены от 3,5 евро за пол литра). В магазинах предлагают огромный выбор вин! все они распределены по регионам производителя! Тоскана, Пьемонте, Лигурия... Цена за бутылку вина начинается от 1,5евро. Мороженное в Италии не возможно описать словами, оно очень вкусное! В местных "Gelateria" так называются места, где продают мороженное - стоимость 2х шариков разного вкуса стоит 2 евро!

Сувениры и прочие товары

В Италии с 7 июля по 18 августа 2014 года были скидки! И Генуя тому не исключение. Во всех брендовых магазинах скидки от 30-80%. В 40 км от Генуи находится Outlet "Seravalle". Добраться до него очень просто. Каждые 30 минут с центрального вокзала Genova Brignole ходят поезда до станции Arquata Scrivia. Время в пути 30 минут. Стоимость 4 евро. От Arquata Scrivia каждый час курсирует автобус, который доставит непосредственно в аутлет. Время в пути 15 мин. Стоимость 1,5 евро. В Аутлете представлены почти все мировые бренды. Я приобрела себе Сумочку Coccinelle c 50 % скидкой (120евро) и в подарок маме (90 евро). Босоножки Baldinini (100 евро). Так же в самой Генуе я приобрела джинсы Motivi за 20 евро и пару платьев из Zara по 25 евро. В целом я очень довольна шопингом.

Стоимость услуг и развлечений

Стоимость такси: 5 евро за вызов + 0,9 евро за каждый километр. Такси не дешевое удовольствие, поэтому по городу очень развита транспортная сеть: автобусы доставляют практически в любую точку Генуи ( а в основе своей город построен на горах) + метро и прогородные электрички и поезда дальнего следования. Я приобретала билет стоимостью 1,6 евро, который действителен 100 минут. По данному билету можно пользоваться любым из приведенных выше транспортом в черте города. Приобрести билет можно в любой Табакерии или же на ж/д станции.

Всего затрачено денег на отдых

65 000 руб.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: