Куда сходить в Генуе и что посмотреть?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Путешественники, попавшие в Генуи, замечают малое количество туристов. Все дело в том, что этот необычный город достаточно противоречив и неоднозначен. Одни влюбляются в него с первой увиденной фотографии. Другие отбрасывают саму мысль о поездке в Генуя, узнав о переизбытке бедных кварталов в городе.

На мой взгляд, главный город Лигурии имеет все необходимое для того, чтобы удивить и очаровать своих гостей. Попав в Генуи, первым делом необходимо взять туристическую карту с описанием памятников и маршрутов. Сделать это можно в информационных точках на вокзале или в аэропорту. Дальше стоит оправиться осматривать две самые красивые улицы города.

Via di Pre – улица, отражающая Средневековый дух Генуи. По ней необходимо протискиваться по узким переулкам, запрокинув голову осматривать мостики между крышами. По этим необычным воздушным строениям местные жители ходят друг к другу в гости. Так сказываются на городе окружающие его горы, заставляя его расти вверх, а не вширь.

Еще одна улица, позволяющая попасть к Старому центру - Via Balbi. Она выглядит роскошнее, чем предыдущая. Именно на ней находится одно из красивейших сооружений города – королевский дворец Palazzo Reale. Местным жителям удалось сохранить в первозданном виде интерьер дворца. Посещение Тронного зала, Зеркального и бального залов надолго останется в памяти. Стоит заглянуть во внутренний дворик, вымощенный морской галькой. За просмотр красивых фресок, шикарных полотен и скульптур необходимо будет заплатить 4 евро взрослому и 2 евро подростку (18-25 лет). По понедельникам дворец закрыт. Добраться до него можно пешком от вокзала или на метро до станции Доки.

Посмотреть на город сверху можно со смотровой площадки Биго в старом доке (Via Al Porto Antico). Поднявшись на лифте на высоту 40 метров над морем можно увидеть разноцветные дома, корабли в море и ощутить запах порта. Еще одна панорамная площадка Belvedere Luigi Montaldo сможет впечатлить не только видами Генуи, но и старинным лифтом с огромными окнами. Полюбоваться городом, как на ладони и красивым закатом туристы могут, поднявшись от площади Портелло до Корсо Магента на фуникулере Санта Анна. Билет для подъёма на фуникулере стоит 0,7 евро и продается в любом табачном или газетном киоске города.

Познакомиться с историей Генуя можно посетив улицу Гарибальди. В галереи Палаццо Бьянко или галереи Палаццо Россо находятся иллюстрации жизни богатых семей города в семнадцатом веке. Ранее галереи являлись дворцами, а на сегодняшний день в них выставляются полотна талантливых художников (Веронезе, Караваджо и Дюрера). Прогулки по Гарибальди необходимо завершить до темноты. Не многим туристам нравится, что улица плохо освещается в вечернее время и рядом находится квартал «красных фонарей».

Все гости Генуя должны обязательно увидеть извечный символ города - маяк Лантерна. Второй в мире по высоте маяк из обычного кирпича находится в старой гавани. Рядом с ним работает музей Лантерна, экспонаты которого знакомят туристов с историей города и порта. Для того чтобы полюбоваться видами с маяка необходимо преодолеть 375 степеней и заплатит 2 евро.

Туристам, влюбившимся в Генуя, следует посетить Пьяцца Феррари. На площади есть возможность бросить монетку в большой и красивый фонтан (чтобы вернуться еще раз в город), посмотреть на памятник Джузеппе Гарибальди, посетить дворец Дожей и Церковь Иисуса.

Юным туристам непременно стоит посетить Аквариум. В 48 бассейнах обитают рыбы и другие морские существа. Различные выставки и шоу обязательно понравятся детям. К тому же посетители могут полюбоваться на дельфинов через стеклянную стену подводного тоннеля в павильоне китообразных. На втором уровне павильона открывается прекрасный вид сверху на млекопитающих. Билет для взрослого стоит 24 евро, для детей от 4 до 12 лет билет стоит 15 евро. Добраться до аквариума можно на метро до станции Святой Георгий.

Туристической зоной города являются улицы Via di Campa и Via S.Luca. Большинство бутиков, сувенирных лавок и кафе расположилось на этих длинных улицах. С пятницы по воскресенье для туристов работает блошиный рынок у пьяцца Матеотти. С утра и до 17:00 продавцы разношерстных палаток предлагают всякую всячину и антиквариат.

В городе еще много интересных мест. Для того чтобы увидеть их все необходимо купить билет и приехать в Геную.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
06.09.2014 13:14
+0

Да. Действительно красивый вид открывается со смотровой площадки «Бельведер». Нам, к сожалению, времени на это не хватило, так как мы были зимой, а темнеет в это время года очень рано (где-то к 17-00).

А туристической картой, кстати, с отмеченными на ней интересными местами можно обзавестись прямо на набережной у людей, организующих экскурсии по Генуе. Просто взять карту, а от экскурсии отказаться. И вуаля!

ответить
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Генуе:
Генуя крестовых походов и инквизиции. Пешеходная экскурсия по узким старинным улочкам Генуи.
Специя - Портовенере - Монтероссо-аль-Маре
Эта экскурсия для тех, кто на отдыхе любит не только наслаждаться дольче вита, но и жаждет понять истоки судьбоносных решений, которые сделали Италию такой, какой мы ее видим сегодня.